Покупка и выбор продуктов
Чем полезно згущёное молоко?
Море углеводов и каллорий.
Ничем, кроме калорий.
Оно не вредно, если у вас нет лишнего веса. Сгущеное молоко калорийно. Обычно, его не рекомендуют тем, кто хочет худеть
Татьяна Гусева
Вредно, вредно ))
ничем.. только вред.. и за неимением лучшего.. сгодится ложечка..
Врендо. Химия.
Натали Талащук
А если самому сделать?
Только вредно. Пользы никакой. )))
http://www.novostioede.ru/article/sgushhennoje_moloko_nanosit_vred_zdorovju/
Тем, что его можно добавлять в чай, кофе и кашу.
одна химия. это раньше всё натуральное было, а сейчас....
В сгущенном молоке содержатся витамины А, В, С, D,E,PP. Кальций в сочетании с витаминами А, D и Е укрепляет зубы и костную ткань, а также улучшает зрение. Витамин В12 улучшает клеточный обмен вещества, а также является важным элементом кровеобразующей системы. Комплекс витаминов группы В, витамин С и кальций улучшают работу мозга. Белок, содержащийся в сгущенке, укрепляет мышцы, способствует увеличению их массы. Польза сгущенного молока заключается также и в наличии молочного жира, который считается лучшим по усвояемости и по составу (40 видов жирных кислот, 57% насыщенные жиры, 32% ненасыщенные, незаменимые аминокислоты) . В банке натуральной сгущенки содержание молочного жира составляет 8,5% . Банка сгущенки содержит большое количество легко усвояемых и сбалансированных по своему соотношению солей кальция и фосфора, которые отвечают за формирование костной ткани, восстановление крови и улучшение деятельности мозга. Стоит также отметить наличие в составе сгущенки калия, натрия, магния, хлоридов, а также цинка, кобальта, марганца, меди, железа, йода. Сгущенка, польза которой не подвергается сомнению, должна присутствовать в рационе любого человека: цельномолочные продукты чрезвычайно важны для здоровья, поскольку их ничем нельзя заменить.
Натали Талащук
Ничего себе!
Инзилия Гафарова
Это вам так хотелось бы, что бы в сгущённом молоке всё это присутствовало ))
ничем. оно вреднее