Покупка и выбор продуктов
Правда ли это? Говорят что молоко не очень полезно для взрослого организма,гораздо полезнее пить кисломолочные продукты.
Если нет в организме соответствующего фермента и молоко не усваивается, то и пить его не надо. А кто любит и пьет, получит несомненную пользу.
когда у животных вырастают постоянные зубы, они перестают пить молоко. И люди так же.
Совершенно верно. Молоко предназначено только для вскармливания деток любых, и человечьих тоже. Молоко блокирует желудок и при этом ничто другое усваиваться не может, поэтому и говорят, что молоко (если и употреблять) нужно пить отдельно от всякой другой еды. А кисломолочные продукты не блокируют желудок, а наоборот способствуют лучшему усвоению.
Правда! Молоко 15% мирового население не переносит. Это связано с тем, что молочный белок - козеин, не переваривается. Этой проблемы нет с кисло- молочными продуктами. кроме того, общеизвестно, что от молока полнеют.
Взрослый человек прекрасно усваивает молоко, если только у него нет недостатка фермента лактазы. Но даже в этом случае он может прекрасно усваивать, например, кефир.
Молоко - это слабый возбудитель желудочной секреции, поэтому оно очень полезно для тех, кому нужно щадящее питание, - больным язвой и гастритом с повышенной кислотностью.
Вполне подойдут и его производные - творог, сыр… И даже если вы по каким-то причинам не употребляете молочные продукты вообще, на крайний случай есть рыба и мясо. Ведь все-таки самое главное, что организм получает от молока, - это животный белок.
говорят. но моя семья вся молочная -негатива не вижу У меня мужчины пьют литрами молоко и едят халву!!!
Это у кого как.. у некоторый национальностей лактоза не усваивается.. вон китайцы молоко не пьют и мелкие и желтые)))
да, у некоторых нужный фермент для усвоения отсутствует
бред - ,до сих пор пью и не обсираюсь
Конечно, правда
да, молоко хорошо переваривается только в детстве )
бред какой-то!
Правильно говорят