Покупка и выбор продуктов

Правда что холодная вода из под крана очень чистая и даже полезная и ее можно пить литрами?

Были в Москве в гостях у тетушки-пили из-под крана. Она живет в Гороховском переулке. Правда, это было давно. Не знаю, можно ли сейчас эту воду пить... тогда была вкусная. У нас воду можно пить из-под крана... к которому подключен фильтр Гейзер.
Наталья Йозгюн
Лучший ответ
Нормальная вода ПЕйте
Вода из под крана всегда должна сбежать пока не начнёт течь очень холодная, тогда конечно можно пить, но ещё лучше, что бы она немного постояла)))))
Все зависит от местности, от региона. Состав воды отличается в зависимости от региона. Она может быть жесткая, содержит много железа, кальция, что очень вредно для человека. Если в регионе много химических предприятий, добывают нефть или газ, воду из крана пить не желательно. Поэтому стали продавать воду в пластиковых упаковках.
Правда - прогнав через фильтр))
От места жительства зависит.
Если в горных регионах, где вода из скважены артезианской, то да
Можно. Если отстоится. Можно еще заморозить, разморозить и пить.
Nana Nana
разумеется. а потом дристать поносом
в Москве можно
Ирина Рыкова
Жансауле Турлыбекова Я бы не рискнул, если только через фильтр, барьер например. Живу в Москве
От вашего места жительства зависит.
Очистительные станции у всех разные)
Как минимум, по стандартам цивилизованных стран, должа быть БЕЗОПАСНОЙ, питьевой.
смотря где, иногда даже от района города зависит
Лена Сидоркина
У нас точно нельзя. Я этой водой кошку поить боюсь
На счет полезности это вряд ли, но вполне можно пить и даже не кипятить.
Нет не правда. Пить хлорированную из под крана можно. Но не рекомендуется.
Это конечно не Индия, где вы выпивив стакон воды в ресторане, вода подается обязательно. ПИТЬ НЕЛЬЗЯ УМРЕТЕ. Там совершенно другой иммунитет.
Не ленитесь прокипятите. Чай, кофе, настойки.
Ирина Мусиюк
вода - чистая и питьевая, но вот трубы водопроводные в некоторых домах - это ужас.
Мария Никотина
можно пить.
но зачем литрами???
Артезианская вода с крана в районе БАМ в Харькове, так что переезжайте
Знаете, возможно, в каких-то регионах воду из-под крана и можно пить. Но у в Москве если попить воду из-под крана, то можно угодить в больницу. Поэтому питьевую воду я заказываю на специализированном портале
https://www.vipservicemarket.ru/
Julia Smirnova