Полезные свойства виноградаВ ягодах винограда содержится от 2,5 до 6% свободных и связанных в виде солей органических кислот. 60% яблочной кислоты, 40% - винной, глюконовой, лимонной, янтарной, щавелевой. Свободные кислоты придают ягодам кислый вкус, а связанные не влияют на него. В соке винограда содержатся свободные кислоты в пределах 0,2-06%.
В винограде содержится большое количество необходимых человеку витаминов.
Витамин А (ретинол) - 0.1 мг
Витамин В1 (тиамин) - 0.05 мг
Витамин В2 (рибофлавин) - 0.02 мг
Ниацин (витамин В3 или РР) - 0.3 мг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) - 0.18 мг
Витамин В6 (пиридоксин) - 0.6 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) - 4 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 6 мг
Биотин (витамин H) - 4 мкг
Витамин К (филлохинон) - 0.5-2.0 мкг
Витамин Р (флавоноиды) - 45 м
При лечении виноградом нормализуется ритм сердечных сокращений и артериальное давление, быстро сходят отеки, меньше беспокоит одышка, налаживается сон, кроветворение, "чистится" кровь, улучшается состояние дыхательных путей и легких.
Покупка и выбор продуктов
Чем полезен виноград? Сколько можно его слопать без вреда для здоровья?
Новикова Светлана
О как! Спасибо. Еще раз убедился, что организм сам знает, чего ему надо. То-то я аж до трясучки винограда все время хочу. Оказывается, как раз он-то мне сейчас и нужен!
Анна Бондарева
теперь понятно, почему тяга к курению пропала - эту неделю виноград часто ел. сейчас он закончился - опять к пачке потянулся (((
Полезен тем, что из него вино делают! А слопать его можно столько, сколько влезет, если есть поблизости Ватерклозет! Вина тоже можно выпить много)))
ведро тебе самое то
Неограниченное количество, если не считать сам факт "обожраться"
в винограде есть глюкоза, это как сахароза только не вредна для здоровья, сахарного диабета быть не может, и + полезные вещества находящиеся во всех фруктах и ягодах (в том числе и в винограде) , эти вещества полезны для организма. . .
Надеюсь помог
Новикова Светлана
Ну, из-за некоторых особенностей организма, мне опасаться сахарного диабета не стоит. Его у меня быть не может по определению. Но все равно спасибо! Приму к сведению.