Покупка и выбор продуктов

Если кофе дрянь попался, выбрасываете, пьете, несете на работу или приберегаете для гостей, честно ?

Растворимый я не пью. Молотый тоже. В зёрнах беру самую дешёвую вышку. Пока вроде не попадался такой чтоб пить нельзя было. В любом случае гостям я подаю лучшее, что есть у меня. А такие люди, которым бы я на стол дерьмо решил подать ко мне в гости не ходят.
Анжелика Лорей
Лучший ответ
**румия ** а что за самая дешевая вышка, не подскажите?
Я жмотина. Если такое случилось, не выброшу, а в таких случаях отставляю для кулинарных нужд .Бывает иногда нужно для какого - нибудь крема или глазури.... Кофейный вкус будет, а "дрянность" заглаживается другими ингредиентами. . .
Ольга Бурнос
Это - не про меня Кофеман со стажем. Кофемолка, зерна. Магазинные зерна оживляю на горячей сковороде минут 5,половинкой чайной ложки сливочного масла. "Добавки - по настроению: чуточку перца или соли, корицы, в праздники - ложку коньяка или ликера. Брат из Риги приезжает в гости - чуточку "Рижского бальзама"....
у меня муж выпьет, ему без разницы
Арай ******
пьём
покупаю всегда один и тот же проверенный, поэтому дрянь не попадается
Елена Вайгандт
на работу - там и угостить кого-то можно, да иногда и с голодухи сам выпьешь
Убираю на чёрный день.)))
Люда (( ))
Не 1-е и не последнее. Все остальное+ оживление -вполне... Хороший кофе -только в Эфиопии (самой) в провинции Каффа. Все остальное-эрзац, включая Бразилию и т. п.

К нам чисто эфиопское вряд ли дойдет. "Рулит" в этом деле Италия. Все "высасывает", что можно для своей медицины, парфюмерии и пищевой промышленности, а потом можно и в Россию в хорошей упаковке. Попьююют, рагаццо ...
если совсем дрянной - то в мусорку летит.
В кофе можно добавить молоко. Тогда пить не так противно будет. Когда добавляешь молоко в кофе, вкус самого кофе теряется, смешиваясь с молоком. Если в семье есть девушки, то кофе можно использовать в качестве тонизирующего пилинга, скраба для лица
Пьёёёём, не выбрасывать же. На крайняк на работе разойдётся.
А мы просто кофе сразу хороший покупаем)))