Покупка и выбор продуктов

Кто знает чем всё-таки обрабатывают магазинных кур? И насколько это вредно? Может есть способ, например, вымачиванием

в воде хоть немного снизить вред?

Покупаю охлаждённую курицу целиком или отдельные её запчасти (крылышки, бёдрышки) и вот когда разделываешь магазинную курицу она ведь вся какая-то... Не знаю даже как выразиться... Мягкая слишком. Иногда складывается ощущение, что и ножа не надо руками разобрать её можно. Запаха нет. Не скользкая. Просто вот такая не сравнимая с домашней, которую не любым ножом сможешь разобрать...
Тина С
Вымачивание тут вряд ли поможет. Лично я всегда выбрасываю кожу и куриный жир (только с крылышек не снимаю, естественно) - там больше всего канцерогенных веществ скапливается. Избавить магазинную курицу от всех антибиотиков и химии, наверное, невозможно, но снизить их количество выбросив кожу или жир вполне возможно.
Оксана Калашник
Лучший ответ
они не гуляют на свободе, а сидят, не двигаясь. Вот у них кости и слабые
VYBRASYVANIEM koli dusha ne na meste
Olga Creanga
Тина С Так эти куры во всех супермаркетах одинаковые. Я же не говорю, что она не свежая. Просто многие уже не замечают, что раньше были куры совершенно другие
Банальная многократная заморозка - разморозка даёт такой результат.
А по поводу "маринадов" - на одной этикетке охлажденной утки значился медицинский маринад. Лично я знаю только один его вид - формалин. Вот и думайте, когда и что в сумку кладёте ))
Анна Асафьева
Тина С Хорошо, буду думать теперь) Это не сарказм, просто в супермаркетах скупляется большая часть крупных городов и там только такая курица продаётся... В любых супермаркетах причём. Так вот, у меня вопрос: вы вегетарианка или всегда домашнюю курицу (утку) покупаете?
Расскажу Вам как их выращивают. Этим "курам" по 3 месяца, фактически, это цыплята, просто при помощи премиксов и стимуляторов роста их откармливают в такие рекордные сроки. Кушают они исключительно комбикорм, ни каких куриных деликатесов вроде червяков и свежей травы, они не то, что не едят, а не догадываются о существовании такой пищи. Посему пахнуть, как положено взрослой натуральной курице, они не могут.
Тина С Да, я слышала об этом, только вот насколько это вредно?
покупаем кур и мясо из Белоруссии, вкусные, как домашние
Рпк Идея
Вероника Охотникова Конечно, вкусные, только кто их проверил? Там в оборот загрязнённые радиацией земли вводят, а мы здесь всё это съедим, да ещё и похвалим.
Она просто долго лежит на витрине, несвежая.
Попалась однажды такая. пришлось всю сварить, чтобы не испортилась.
криодез или надуксусная кислота
Способ есть - не есть это.
Простите, не удержалась)))
Тина С Ведь такая курица продаётся во всех супермаркетах. А вы домашнюю покупаете или вегетарианка?
такую курицу нужно отваривать в воде, менять воду 3-жды, 1-й раз - через 5 мин после закипания воды и далее еще 2-жды, через каждые 15 мин, далее еще варить; при замене воды кастрюлю тщательно промывать, об этом рассказывал диетолог по тв.