Покупка и выбор продуктов

Чем таким пичкают магазинных кур, что от одного кусочка бульон не естественно жирный?

Вам лучше не знать...
А чем их кормят, это вообще песня...
Татьяна Комарова
Лучший ответ
в магазинах мясо разных кур продают.
с большим содержанием жира - животные почти не двигаются. и накапливают жир и слабые мышцы. их мясо нежное, сочное. и жирное
В рецептуре кормов для кур основной процент зерно и отруби, но добавки жуткие. Антибиотики, дрожжи, мука костная и перьевая-самые безобидные. На всех мешках с премиксами маркировка с черепом и костями. Ко всему этому добавляется человеческий фактор: работники, производящие отвес добавок, не всегда соблюдают точность! А у грузчиков, которые вскрывают мешки все руки в язвах...
А жирные они потому, что сидят в клетках, не двигаясь, при круглосуточном питании.
Ольга Чугреева
точно. Сварила три бедра на рассольник - жиру тьма. А бульон вкусный.
Irina Lipeeva(Revina)
Не советую на этом бульоне, что то готовить и есть. Его надо сливать, после пены и варить заново. Бульон, как раньше, только от домашней птицы и у частников. Которому можно потом этой курицей, дать по башке, если что.
Елена Никитина
жирным - да, но при этом безвкусным
а в специальных кормах (старт-рост-финиш) намешано много различных добавок, благодаря которым цыплята за месяц-полтора превращаются в гигантов
Гормоны роста, набирается жир, а не мясо.
их пичкают химикатами для быстрого набора веса
Елена Лепп
Руки наверное жирные у продавца были, ну или просроченные с запашком, их в марганцовке помыли затем руками в подсолнечном масле протёрли. Сами по себе магазинные жирными быть не могут, жир только от хорошего питания кур, а откуда у магазинных хорошее питание.... Ну правда если это цыплёнок бройлерный, то жир может быть.
Елена Хорошева
Спортом в клетке не занимаются, но жрут в три горла, вот и получаются нежными и жирными.
Svetka Tavabilova
С точностью до наоборот. Вообще никакого навара от магазинных кур. Не то, что жир, даже вкуса нет. Зимой простудилась, аппетита ноль. Решила куриный бульон сварить. Вода водой. Никакого вкуса.
Кристина *