Покупка и выбор продуктов

А вы мясной фарш покупаете или дома сами делаете?

если покупаете, то где чаще:в магазине или на рынке (готовый или при вас перекручивают) ?обоснуйте ваш выбор))
если есть настроение и время сама делаю смешанный фарш (говядина+свинина+иногда птица) , если времени нет забегаю в магазин и беру только что при мне перекрученный, но свой все же вкуснее)
Катерина Лобашевская
Лучший ответ
Сами, конечно. Тут и обосновывать нечего - вкуснее, чище, надежнее.
Лерчик "лека"
Сами делаем! в магазине тебе туда неизвестно что накрутят!!!
Диана Кенес
как узнала, что в магазинах творят-сама стала делать. Там для веса воду добавляют водопроводную и перемалывают всякие ошметки прямо с пола, после рубки мяса
Юлия Богданова
сами делаем
Надин Мальцева
Смотря когда как.
Наталья Мищук
Есть электромясорубка. Я делаю фарш только сама. И полуфабрикаты никогда не покупаю
Леночка *****
На рынке свежее привозят, сама кручу. А покупать не советую, там такой фарш, что даже мясом не пахнет.
обычно покупаю, но очень хочу делать сама, не известно какими руками он сделан и из чего.
Сама делаю, так надежнее... и вкуснее)) ) Безопаснее
Только сама делаю. Приятно полениться, но НЕ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ!! ) ))))))
Инга Кусяк
У нас есть магазин, где при тебе из выбранных тобой кусочков прокрутят фарш, можно даже на два раза... Там покупаю... А так делаю сама, а то неизвестно из какого и чего накрутят...
Лиана Давтян
Фарш делаю сама. Потому как сама знаю чего и сколько положила, добавила. А в магазине... тоска...
Damira A. Zabirova
свекровь крутит козлятинку кабанчика а свекр добывает
сейчас есть магазины где продают готовый охлаждённый, свежий фарш.... зачем самой крутить....
лучше самим делать из свежего мяса, по крайней мере знаешь, из чего его делаешь. у меня вот мясорубка сломалась, пришлось готовый покупать. на вид вроде бы ничего, а когда оттаял, столько воды вышло, ужас просто. а недавно купила расфасованный в суперкмркете на подложке. дома распаковала и такая картина: снизу одно сало, а сверху тонким слоем нормальным фаршем прикрыли.
Покупаем в магазинах (если в Германии) . На Украине сами делаем.
конечно сама - по цене практически один на один выходит, так по крайней мере знаю, что в этом фарше только то, что я туда ложила
Я сама делаю, а то в магазине один жир, кости и прочая лабуда.
когда есть свободное время, силы и мясо со специям, то кручу фарш сама, а если нет-бегу в магазин. Но домашний фарш с продажным не сравнить... правда????
только сам готовлю.
Для каждого вида мяса нужны свои ножи, своя консистенция. И комбайн, и электромясорубка есть - так лучше самому перекрутить и знать, что в нем есть :) чем покупать неизвестно что.
Чаще на рынке, причем у бабушки, в которой уверен - она продает мясо свежее и качественное, к тому же можно заранее заказать всё что нужно по телефону.
Когда как, но если покупаю, то в магазине, до рынка далеко топать, конечно лучше самой мяско дома крутить, так безопаснее.
Для пельменей сама делаю, а для котлет - покупаю
Сама. Даже купила для этого электро мясорубку. Одно удовольствие!!! !

Ну конечно делаю дома!! !
В покупной фарш идёт всё,что не продаваемо.. . Вы готовы ЭТО есть?
По мясу же видно его качество не вооружённым глазом.
сама делаю. свинину и говядину в равных пропорциях. знаю, что все чисто и кроме мяса ничего нет
на-магазинный желательно только смотреть. желать из него посъедобнее приготовить-не реально. все таки для своих любимых лучше потрудиться-по рынку пройти, прикупить да самому все сделать
покупаю))