Покупка и выбор продуктов

Срочно. Сколько килограмм мясного фарша для котлет, что бы накормить 30 человек?

Вес одной котлеты 70 грамм. Если по 2 котлеты на каждого, то 30 котлет это 2 кг. 100 грамм
Оксана ***
Лучший ответ
5 кг
1 кг с добавкой лука картошины хлеба в молоке это 25-27 котлет
Ксюша Силина
Ирина Орлова вес одной котлеты примерно 70 гр 26 котлет это 1800гр вы что 800 гр лука картофеля и хлеба кладете в котлеты?
3 кг - вполне достаточно. Вы же не одними котлетами их кормить будете, и фарш котлетный состоит не из одного мяса. Так что берите по 100 г мясного фарша на человека, добавляйте в него прочие компоненты - и все будет нормуль.
300грХна 30чел-=9кг
котлеты ведь бывают разные по закладке. если обычные-при выходе 50гр-37гр (нетто) котлетного мяса на порцию, при выходе 75гр-56гр, при выходе 100гр-74гр. определяйтесь с выходом и умножайте на 30
Кг 5
Юль -Ка
Считайте: вес 1 котлеты 70 гр. Это по закладке \норме.. .
у меня из 1 кг фарша получается в среднем 18 котлет то есть на 60 котлет надо примерно 3,5 кг фарша плюс лук, картофель или хлеб, соль, специи, молоко или вода
Побольше. Килограммов 15) вдруг кто из гостей прожорливый
На гулянке одними катлетами не отделаешся. за хорошим столом на одного и двух хватит, а за пустым-по десятку .
Nata Nata
Татьяна Демина Конечно же будут не только котлеты, но сейчас надо определиться с фаршем.
да пожалуй одного - двух из тридцати на фарш и хватит
Анюта Химич
Новый Год только через 2 недели, куда вы сейчас котлеты делать будете?
А я котлеты уже год делаю без хлеба и картошки, а с овсянкой и молоком. Нежнее котлет никогда не ела. Все, кто пробовал, теперь делают также. Из кг фарша примерно 20 котлет, может чуть больше
у меня из кг фарша получается 10 котлет. если кому-то пригодиться пишу рецепт:
300 гр говядины, 600 гр свинины с жирком, 2 средние луковицы пропускаем через мясорубку, добавляем 2 взбитых яйца, 3 столовые ложки майонеза, 3 ст. ложки картофельного крахмала. Соль (немного, так как майонез соленый) молотый перец по вкусу. Все вымешиваю (лучше руками) . Фарш получается чуть жидковатый, вернее мягкий. Формирую котлеты и обжариваю в большом количестве оливкового масла. Сначала 2-4 минуты на одной стороне с открытой крышкой, потом столько же на другой стороне с закрытой крышкой. Все складываю в среднюю кастрюлю, добавляю немного воды, ставлю на рассекатель и протушиваю минут 30. Котлеты получаются пышными, сочными и нежными
Люба Зайцева Где вы этот сумасшедший рецепт нашли?