Покупка и выбор продуктов
Котлеты, фрикадельки, фарш-покупаете готовые? Или из мяса сами делаете?
Готовым полуфабрикатом пользуемся время экономит.
Покупаю готовый фарш очень редко!. (когда уж совсем цейтнот (.и то. показываю какой кусочек мяса мне пропустить через мясорубку).. у меня шикарная мясорубка Мулинекс, поэтому всегда, и сама!... хочется здоровья своим домашним. особенно внучку!))))).
всегда делаю сама.. . просто сложно представить, в каких подсобках на засаленых полах валялись туши, никто там это мясо не моет.. . да и всякие отходы типа лимфоузлов. пленок в фарш пускают
Фарш покупаю. В проверенных местах. Редко кручу свой.
А вот полуфабрикаты - не помню уже, когда брали в последний раз.
котлеты и фрикадельки - своё, а фарш раньше покупала. Сейчас нет, жду покупки мясорубки и будем сами делать. А то что дешевле, что дороже - такая бяка: ((
Только собачке фарш покупаю.
По разному, как фишка ляжет....
два раза в месяц иду на рынок.... к одному и тому же продавцу.... набираю мяса на 3-4 тысячи.... что мне нужно... они тут же при мне прокручивают
Обычно сама, но иногда берем в совхозном магазине готовый говяжий фарш.
сама ...так вкуснее, вернее съедобние
Сама фарш делаю. Покупаю крайне редко, даже и не припомню.
Сама кручу. купила электромясорубку и радуюсь. а раньше на допотопной мучалась.. в покупной фарш складывают обрезки все что не продалось, т. е старое заветренное мясо. Это сама неоднократно видела, поэтому не покупаю даже у хорошей знакомой
Я покупаю свино-говяжий и куриный- мешаю для котлет. Самой лень ..хотя есть блендер.
Никогда не беру фарш, так как хорошо знаю, что мясо не моют, перед тем как его пропускают через мясорубку. Это одно, потом, на фарш идет не мясо, а сплошные обрезки с жилами. Лучше брать нормальный кусок мяса и дома делать с ним то, что захочешь. Да и не так уж много времени на это уходит.
Всем совет - мясо брать и делать все самим. Безопасней, чище и при подборе хороших специй намного вскуснее.
когда как, когда время нету я покупаю всё готовое)
Из мяса-это, конечно супер гуд)) , но всё же-проверенный фарш.
только сама делаю! так безопастнее
Обычно покупаю.