"Постепенно мы вернулись к теме салата, который я хотел купить. И тут выяснилось, что он не первой свежести. Мягко говоря. А чтоб нормально выглядел, его просто небольшим количеством майонеза заправили. Как вариант, такие блюда просто перемешивают почаще.
— Они когда заветриваются, я всегда так делаю, — на голубом глазу говорит мне Светка. — Выглядят как свеженькие!
Затем она поведала мне, что лежалый сыр обрезают и упаковывают по новой, а потом ставят более свежую дату. Если всякого рода колбасные и мясные изделия со временем покрываются липким налётом, их просто осторожно моют, а потом сушат. Если мясо сильно подпортилось, то его замачивают в уксусе, а потом просто измельчают в мясорубке и уже продают под видом фарша «Домашний». В орешки, которые идут на развес, иногда добавляют немного камешков — но сильно не наглеют. Это чтоб потяжелее были.
Всё это Светка мне сообщила, потому что я всё-таки её одноклассник и между нами даже что-то такое на первую любовь, помню, похожее происходило.
— Вот у вас хозяин и гнида, — брякнул я.
— Вообще-то, это мой муж, — скривила лицо она. — А что делать? Надо как-то выживать. Покупателей у нас не сильно много… Кстати, если ты думаешь, что в сетевых магазах так не делают, то очень ошибаешься. Ещё как делают — поверь моем опыту, я в торговле 15 лет."
Покупка и выбор продуктов
И Вы даже после этого будете покупать готовый фарш и салаты в магазинах?
в большинстве магазинов отделу салатов надо давать название "Дадим продуктам вторую жизнь!"
Особенно гадкие салаты в герметичной упаковке. Они в ней полуразложившиеся. Зарекся покупать такие упаковки в "Марии Ра".
Изредка беру в Добрянке винегрет - по виду довольно свежий. У них вообще кулинария хорошая, но дороговато. Проще самому настрогать, но не всегда легко преодолеть лень, и я не умею готовить мало. В тоже добрянке покупаю квашенную капусту, с полкило на борщ. Она у них хорошая. не вчера в соли замоченная и сырая, а наквашенная как следует.
Мама всегда полкупала фарш в одном месте, выбирала кусок мяса и просила продавца смолоть его. А уж мама из простых людей, без понтов. Это доступно ЛЮБОМУ
Я не в России живу, у нас такого нет.
Покупаю .проблем никогда не было .фарш куриный делает фабрика .сыр из Европы и Ирана привозят мало и его расхватывают .колбасные изделия не едим лет 10
буду. фарш делают при мне из выбранного мяса. салаты из свежих овощей порезанный, помытые и упакованные всегда свежие и превосходного качества - нужно только открыть и заправить оливковым маслом и винным уксусом. как и любые салаты заправленные чем угодно - непосредственно перед употрбелением
Tani Maslova
Наталья, не забывай где ты живешь и где мы))
Tani Maslova
и это кардинально меняет положение дел)
А мы на работе салаты на др покупаем. Не всегда вкусные, но никто за 2 года не отравился.
Домой нет. А фарш и тесто мама никогда не покупала, ну и я не покупаю (только иногда слоеное).
Оксана Литвинцева
Кстати, на прошлой работе коллега очень сильно покупным капустным салатом отравилась. Казалось бы...
Не покупаю. Я сама там работала и все намного страшнее)
вот по этому никогда не покупаю готовые салаты и фаршна развес. только некоторые расфасованые салаты извастных фирм. мясо мне молят в магазине из выбраного мной куска, прямо перед моими глазами.
Елена Зайнулина
Молят бога о милосердии, а мясо - мелют.)))
Честно сказать не сталкивалась давно уже с плохим фаршем, качество отличное. Салаты не покупаю.
Мы в курсе, мать писала)))
Фарш ( есть хорошая мясорубка) и салаты делаю сама, никогда не покупаю
Алечка, ну ты ж у кулинаров спрашиваешь, покупают ли они салаты и фарш в магазинах, какого ответа ты ждешь)))) Никто не признается, даже если и траванулся разок магазинным))) Я в магазине мясо на фарш пускаю, у них мощные мясорубки, у меня такой нет - но куски выбираю сама, а услуга бесплатная))
Tani Maslova
Вопрос исключительно адресован был для покупающих сие продукты)) Танюша). У меня у самой подруга в палатке мясной, плохого куска не даст, и так-же прокрутит при мне.
Какая цель агитации?
Покупаю, когда хочу.
Валентина Афанасьева
это как вегетарианцы. только им пока название не придумали. ))
а у меня еще руки есть, уж как нибудь порежу 5 элементов на салат, мне же не надо делать два ведра салата, а для мяса есть мясорубка простая, электрическая тоже есть, плюс комбайн и один робот кухонный, так на нем написано было на польском, а мясо без жира кожи и без костчки стот около 5 евро
похоже торгаши со времен социализма вовсе не изменились )
крайне редко ...надо покупать в упаковке и с датой хранения..., фарш покупаю.... вижу как крутят., иногда сама кручу.... Свои свежее и вкуснее салаты, они наверняка руки не моют.... брезгую.... даже в гостях... брезгую салатами...
Всегда покупаю в магазинах готовый фарш -его рубят на глазах, выбираешь любой кусок мяса и все) Салаты готовые не покупаю. Но на работе заказываем доставку еды -та салаты из свежих овощей реально свежие, видно и чувствуется по вкусу, ну, они и стоят того)
Соседку попрошу настругает, а то во удивил, что если брать салаты в магазинах - то в геметичных упаковках со штампом дня выпуска и дня годности
Тамара Чуйкова
да ты глуп.
Я покупал винегрет в Добрянке с лотка. их там делают чуть ли не на глазах. Вполне себе свежий и вкусный. Но магазин дорогой.
и покупал в герметичной упаковке в "Марии Ра". такое впечатление, что его кошка попробовала, и её вырвало.
Зарекалась не покупать и не буду...
Я их никогда не покупала.
Интересно к чему вообще этот вопрос? Все прекрасно знают что делается в магазинах. Если человек знает и покупает, то он так и будет покупать.
Добавьте тогда еще как делается хлеб, колбаса, сыр. Да вообще все продукты, которые мы употребляем. Ну и все, можно не жрать вообще. А заодно не пить и не дышать.
Нет ничего лучшего, чем домашняя еда, приготовленная своими руками)
Другого нет
Я их не покупала и не собираюсь
Вы Америку не открыли
Tani Maslova
я не задавалась целью кому либо открыть америку, просто люди меня удивляют и по сей день когда верещат, что берут п/ф продукты и на жалуются якобы. вот вопрос отсюда и навеял.
Открыли Америку. И в сетевых также, даже хлеще.
Tani Maslova
А ещё порченое мясо замачивают в уксусе, пересыпают приправами - и вуаля! готовый шашлык! не нужно самим мариновать, большое спасибо производителям. А курочку не совсем свежую натёрли большим количеством специй - и гриль, объедение!!!! Спасибо большое, не нужно заботиться об ужине. Готовый фарш в кулинарии, так удобно, запанировал и за 5 минут котлетки готовы! Только не учитываем, что в лучшем случаем там свежее мясо пополам со старым. А в худшем - старого больше. Кстати, если од фаршем много юшки - то и травонуться можно. Вот так вот!
салаты люблю делать сама и не люблю покупные, фарш пока берём, но в дальнейшем лучше кусок мяса пропустить через мясорубку. А колбаса вообще вредная! в ней сплошная химия, ничего полезного! У большинства сыра на данный момент состав хороший и лучше купить чуть дороже главное чтоб в составе ничего лишнего не было, тогда есть можно, да и то... откуда мы знаем как его производят... все продукты сомнительные, самые лучшие это на грядке...
Tani Maslova
Вот именно! на нашей))
Лучше покупать в крупных сетевых магазинах. Там над таким не заморачиваются