Покупка и выбор продуктов
Что должен делать клиент если в магазине продуктовом не дают сдачу 30 копеек ?
Я знаю что это бред и мелочь, но мне например не приятно что они зажимают и говорят что нет у них мне сдать 30 копеек . и говорят чтобы я ждал. Как быть?
откуси внаглую от булки но не покупай а уйди
Надюша Николаева
аахахахах! Да это было бы правильно)
В следующий раз недоплатить эти 30 копеек.. мотивация одна-а Вы мне в последний раз тоже сдачу 30 копеек не дали!)))
Аселька*
Именно так я и делаю, правда, в "дворовом" магазине, где все свои. А в больших я тоже картой расплачиваюсь.
Танюха Мысник
оо. это рискованно)) бывают такие продавщицы (особенно на периферии), за копейку такую бучу поднимут, и пожалеешь, что на свет родился, а не то что 30 копеек))))
Ну и бог с ними. От хорошей жизни человек копейничать не будет.
вообще, по ЗоЗПП Вы вовсе не обязаны ждать сдачу, бегать за разменом и т. д. проблема размена лежит на магазине. а по факту, Вам хоть говорят, что нет и ждите, у нас просто делают вид, что ничего больше не должны... я напоминаю и мне не стыдно. копейка рубль бережет. а покрывать их недостачи из своего кармана мне не интересно. не молчите, правда на Вашей стороне
Надюша Николаева
А что я могу сделать? Какой должен быть мой ход?
я сама эту тяжесть не забираю. Жалко что ли, сколько там накопится то за жизнь- на батон хлеба лишний.. А если дело принципа- то правда на вашей стороне. Ждите, требуйте, пишите. У нас в перекрёстке например наоборот округляют до рубля в пользу покупателя (даже 90 копеек не требуют), чтоб с мелочью не возиться и претензий никаких.
Расплачивайся карточкой, как делаю я.
я однажды так пособачилась с кассиршей в Дикси, они там наглые, как танки. Покупаю продукты утром - ДАМА, НУ КУДА ВЫ С ТЫСЯЧЕЙ, ОТКУДА У МЕНЯ РАЗМЕН!!! и так с наездом. Я говорю - мне что за дело, откуда и что у вас берется, работайте уже. Не хотите работать - зовите администратора. Она - ну очередь же у меня! Я - мне неинтересно, я сама в ней отстояла. Либо вы работаете, либо администратора зову я. С тех пор волчицей злобною меня встречает-провожает, но магаз просто придворный, хожу))
...если очень зол, скажи: это вам на лекарства...
Вопрос правильный, у нас если задолжность налога будет 1 копейка, то нужный тебе документ не дадут. Сначало надо требовать, потом в жалобную книгу написать и посмотреть на реакцию чтоб дальше что-то предпринимать
вспомнился советский, правда, анекдот:
Словами "я Вам 2 копейки должна буду" продавщица Тося заработала на Жигули
это не самая большая потеря в жизни. я бы не стала омрачать свой день оплакиванием 30 копеек. мне тоже прощают, если нескольких десячков не хватает.
Мдаа.. великие деньги! Лично я эти копейки никогда не беру и не жду такой сдачи, которую девать некуда, говорю: округлите, только чтоб без этих копеек. И если бы передо мной какой-нибудь мужик усирался за 30 копеек, я бы дала ему 10 рублей и сказала бы: идите, не задерживайте очередь
недавно убиралась. нашла банку с 10 и 5 копеечными монетами. я их все выбросила. мне они не нужны. иди подбирай.
скажите, что на кассе всегда должна быть мелочь на сдачу и пусть зовут администратора