Покупка и выбор продуктов
Почему в магазине продуктовые изделия такие дорогие, если самому делать получится в разы лучше и дешевле ?
потому, что посредников много. и они все хотят есть. вот вам пример, если купить целую тушу коровы или барана, то килограмм вам обойдется вдвое дешевле. давно хочу с кем то скооперироваться и купить тушу, мне одной это слишком много, хранить негде, люди слушают, кивают, но кооперироваться не хотят и продолжают кормить мясников, торгашей и пр дармоедов, им лень заморачиваться
Вот вам и идея -приложения личных рук...
Если делать дома, ещё дороже .Электричество, поездка по магазинам за ингредиентами, бензин, вода из крана (посуду мыть) физическая усталость стоит миллионы .
Потому что НЕ получится. Зато сразу стало понятно, что автор вопроса - сиделец на мамкиной шее.
Ага. Попробуйте вырастить свинью, например . Потом расскажете ...
Честно зделала вывод, что дешевле покупать в магазине, чем лепиться самой)))))
лучше - да (но не все), дешевле - нет, получится дороже
Их кто-то делал, зарплату за это получает. Или забесплатно работать?
Люди не хотят сами возится готовкой, причины разные, много работы, нет условия для готовки, много зарабатывают или просто от лени.
делайте сами, никто не запрещает
Это что например самому сделать?
Rap Monster ;)
например колбасу
как ты масло сделаешь или мясо или сахар сыр и т д...
За работу кулинарам платишь, аренда магазмна, оборудование, прибыль владельцу, эл энергия, все надо отбивать им
Лучше-да, но не дешевле
А еще дороже в общепите, за все плати
Самому делать ещё дороже встанет ...Там качественная техника нужна и закупка сырья .
А у меня нет, если я сама делаю, то это обычно дороже, в магазинах всё дёшево
Они уже готовы, а сейчас время дорого стоит
Наценка