Покупка и выбор продуктов

Почему помидоры по цене приблизились к свиной шейке??? Это что за политика ценовая?

Аида Сарбаева
Зимой помидоры не растут. А если растут, то втри дорого, зима ведь.
Лариса Нарбекова
Лучший ответ
Аида Сарбаева То есть если помидорам дать взятку, они будут расти???)))
А кусман простой рыбы, по цене, к красной икре! ((((
Аида Сарбаева Ну рыбу что то прошла мимо... Меня не цены пугают.. А соотношения цен на продукты! Если на ужин кусок мяса, помидор и огурец, то каждый компонент будет стоить одинаково))))))
Я специально посмотрела. У нас самый дорогой перец, потом огурцы 180, помидоры от 150, а всё остальное, фрукты, по 100.
Татьяна ))))))))))
Аида Сарбаева Ну помидоры у нас со скидкой по акции 239))))Огурцы 149, тоже по акции.... А перец около 180... Сегодня буду делать бюджетный салат! Объявляю войну ценам)))))))))))))))))))))))))))))))
а капуста!!! наша спасительница по 60 р за кг тебя, радость моя, не смущает? вчера в метро видела стоимость форели, на коже полутуша - 1000 за кг. ах... тунг, господа, нас и... ут...
Аида Сарбаева Ну у нас капуста по сорок девять))) Приезжай, затаривайся! А перед новым годом пукупала лосося целого.... огромная рыбина на 1200! А после нового года стерлядь купила... только не помню почем!
Аида Сарбаева Меня уже даже не удивляет чеснок по 400 р!
Аида Сарбаева Мля! Лучше бы я вообще туда не ходила! Жила без магазинов и еще прожила бы! Вбесило нах!
покупала неделю назад бананы по 49р, в пятницу по 64р.... а сегодня уже 89!
Maria Blinnikova
Мы тут с родственницей моей вспоминали советские времена и цены - ну не было помидор на новогоднем столе... Заелись мы, зайки!!
А*
Анютик **)
Аида Сарбаева А при чем тут стол новогодний??? Овощи, это ежедневная еда! И в советские времена так было и сейчас!
Свинина своя несмотря на массовые забои в связи с АЧС (говорят баклаборатория НАТО в Г рузии стоит на границе с РФ, но это гворят). А вот помидоров своих зимой не хватает. А у нас продуктовое эмбарго. Помидоры уже давно всякие разумные пределы перешли - они зимой все импортные. А наладить логистический маршрут на скоропортящиеся продукты быстро - сложно.
Жа
Жанека
Аида Сарбаева А у нас вся свинина из Корочи! Нормальная! Не фонит)))) Пенсионеров жалко!
169 сегодня в пятерке видела. В окей на веточке 299. Как мясо. Липецк.
Это пока шейка за помидорами не поспевает)
Zarina Durdiyeva
Меня больше удивляет, что лук-порей в цене уже превзошел свиную корейку! Причем цена за последние месяца полтора выросла втрое (!). Еще интереснее капуста брокколи, которой всегда было вдоволь (она и у нас на Кубани растет) - по цене хамона, наверное, 650 р/кг в супермаркете
О-о!!!
Ясно, что это не продукты первой необходимости, но как растет цена-то так?
Что хотели, то и имеем. Орали всю осень "плевать на хамон, покажем кузькину мать гейропе",вот и показываем. Гордо вспоминая как прадеды спали на палатях вповалку и ели тюрю. Только вот ради КОГО это всё....
Аида Сарбаева Я не орала... Я хамон люблю... И сыр итальянский! И испанское масло оливковое!
Малый бизнес поощряется и поддерживается государством.
Мадина Калмет
чтобы лохи их покупали
Гуля Умарова
Вспоминаю 1991 год, ФРГ. Помидоры в январе израильские 1,-ДМ за кг, сладкие - т. юе. 0,7 доллара! А Израил к РФ ближе, чем к ФРГ!
они не растут в Заполярье... их покупают за доллары в тёплых странах... ЗатоКрымнаш!!!
Masa-Oriflame Lavrova
Аида Сарбаева А я и не живу в заполярье...
Юлия Лунгина а что делать тем, кому нужны овощи, а не Крым?