Покупка и выбор продуктов

Куда пропал сыр с плесенью, в Ашане, Ленте, Карусели, Перекрестке, НАШ гиперм. его в продаже нет. где искать?

в кафе/ресторанах, в составе сырной нарезки он по прежнему есть, где то же они его берут.
Про санкции не слышали? Ждите когда сделают в России На Алтае уже начали делать
Анна Рыкова
Лучший ответ
в Европе
Ольга Дроздова
так бастуйте. а мне и без плесени нормально. лишь бы не было войны.
конечно, без сыра с плесенью никак, вкус не тот, а слабо на авто из питера в нарву скататься, там магазины работают, как же мы при советах да без авокадо то жили, с ума сойти без авокадо это не жизнь, хотя с израилем вроде санкций нет
***анель*** Принцесса каждому свое...
Nergiz Bayramova Народ раньше жопы не мыл, на полу спал и что? Бабы рожали в поле очередного десятого ребенка, ели прокисший суп, ссали на голые ноги чтобы согреть бегая босиком... мало ли что ели и как жили при СССР.
И, да слабо гнать 2.5 часа до Нарвы и менять евро по 78 чтобы купить 100 грамм сыра.
Так санкции же на товары из Европы, вот и пропал. Наши фермеры пытаются наладить производство, но времени еще мало прошло, да и объемы не для гипермаркетов, только на рестораны и хватает.
Во Франции можно поискать.
есть он у нас 1 кг 1400 рублей
Как я вас понимаю. Чедер тоже пропал :(
в Питере все можно купить.... в маленьких, частных магазинах...
Nergiz Bayramova Ой, не скажите. На днях купила, не понятно как его делали, гадость редкостная по цене 1300 кг. Нормального плесневелого уже давно не видела.
Дык санкции....))
ни где также как и авокодо
***анель*** Принцесса авокадо вчера на рынке видела, и в ашане есть. вот на днях попадался
Анюта Иванова Авакадо и в Монетке и в Магните есть
да не знаю, у нас и авокадо продается аж двух стран, и сыр и синей и с белой плесенью
***анель*** Принцесса а где, может в каких сетевых магазинах?
И даром не надо.
Motya Motya
***анель*** Принцесса кому как. мне например пива и даром не надо, а многие любят.
Это экономические санкции и наш ответ на экономические санкции. Но спрос рождает предложение - недавно по телевизору показывали что одно наше Российское молочное предприятие (вот не помню, в каком городе) приступило к выпуску зелёного сыра с плесенью (заметьте зелёного, а не голубого - голубые, это пидоры) и это сыр называется не дорблю, а по-русски: "Зелёная плесень"
На рынке видела недавно был на авито гляньте привозят же с финки с нарвы
Ольга Хаменкова Не с Нарвы, а из Нарвы
В Ашане в Ростове и авокадо и сыр есть