Покупка и выбор продуктов

Какой продукт самый кислый?

Анюта )))
уксус))
K*
Kinder *
Лучший ответ
Забродившее вино! (((тот же уксус, только еще хуже (((
Cezim Torokujova
Айва кислая
Вас вкус интересует? Или воздействие на организм ( окисление-ощелачивание)? Если воздействие на организм, то самое закисливающее действие на организм оказывает мясо
Лимон (лайм). А вообще-на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
!ольга! Ххх
Лимон
Конфета кислинка)
Ане4К@ Ане4К@
Язык человека может различать 4 базовых вкуса – сладкий, горький, соленый и кислый. Причем за распознавание каждого из них отвечает определенный участок языка: на самом кончике – рецепторы, определяющие сладость пищи; ближе к основанию – соленую, кислую и горькую еду.
Интенсивность вкуса абсолютно индивидуальна, поэтому не так просто однозначно ответить на вопрос, какую пищу считать самой сладкой, горькой, соленой или какая самая кислая еда в мире?
Почему кислые продукты совсем не кислые?
Термин «кислотно-щелочной баланс» знаком всем, кто хоть раз видел по телевизору рекламу жвачки. Что же это такое? Кислотно-щелочной баланс – это важный показатель здоровья организма наряду с давлением, температурой и прочими. Достигается он в том числе и за счет рационального потребления кислых и щелочных продуктов.
Ученые выяснили, что человек нуждается в 80% щелочных продуктов и всего в 20% кислых. Но разделять их по вкусовым качествам нельзя. Ведь нередко то, что кажется кислым на вкус, может оказаться на деле щелочной едой.
..
..ann.p. .
Озон - О3 - трёхатомный кислород - самый кислый.
Лимон или уксус.