Покупка и выбор продуктов

А для чего вы пьёте чай, что он вам даёт. У нас на работе люди все к чаю пристрастились. Раньше ведь чай не пили.

С чего это началось в России чаепитие.
Наташа Папарук
Он тонизирует, ведь там кофеина больше чем в кофе, потом танины, для десен тоже хорошо, воду многим не интересно пить, тем более зимой горячий чай согревает. Чай стали активно пить когда появились самовары, которые не всякий крестьянин мог купить в дом. Чай тоже был дорогим. Где то начало 19 века.
Елена Живкова
Лучший ответ
А почему надо ориентироваться на Россию? Культура чаепития идет с Востока, ей уже тысячи лет.
Kamee Dzhabieva
надо обязательно пить жидкость ато в почках камни будут - ещё бы зарядку делали - чтоб кровь разогнать
Ирина Рыжова
чай тонизирующий напиток. сильный оксидант. особенно белый чай.
поэтому я пью только белый чай. 1 чашку через 30 минут после завтрака. и 1 в течении утра до обеда. всегда только свежезаваренный и правильно заваренный. если не уметь заваривать и оставлять заваренный чай надолго это не чай :)
чаепитие. вернее странная форма чаетпития, в россии началось видимо с того что купцы завели диковинный напиток из далекой страны :))
Про раньше ничего не знаю, сейчас я его не пью. Я кофе пью. Раньше точно кофе не было, он у нас не растет.
Zhanar Zhanar
Kamee Dzhabieva Привет, Лян! Как дела? Давно тебя здесь не видела.))
Элеонора Чагай Кофе мочегонное ужасно.... трудно потом работать, не так?? И вымывает все полезное... лучше чай.
Вместо воды пью чай или кофе
я кофе пью.. 2 раза в день.. кстати кофе признан полезным напитком.... чай пью иногда только чёрный листовой.. раза 3 в неделю.. а так соки кисели Какао тоже иногда пью-тоже полезный напиток.
пьют на работе-чтобы время скоротать. а не для удовольствия
Просто от нечего делать)) нужен повод чтобы выпить чай?
:-) Красотка
Что за ерунда-в нашей стране издавна пьют чай (или вы имеете ввиду свою работу?)
Чай в России пить начали еще до Петра, где-то в первой половине 17 века, а до чая (продукта чайного дерева) травки заваривали... с медком... грелись зимой, однако...)
Юлия Зеленова
Повод лишний раз между приемами пищи ПОЖРАТЬ.
Татьяна K.
На работе чай пили и раньше. Кофе не пили. Не было.
Я обычно пью воду) А в принципе в чае нет ничего оплохого, если оон без сахара, мёда и еды к нему....
Своего рода перекус. Ты же насыщаешься, а если еще и в прикуску с чем-то. А еще согревающий эффект в холодное время года, а в России холодно всегда)
Julia Val
чифирят люди
Алина Горская
Лично я пью цикорий
Чай на работе- жидкая пища
Всегда пили чай
вкусовая зависимость + массовая привычка, да и тем кто его растит должны же как то жить....
Некоторые чаи успокаивают, вот и люди приучились успокаиваться таким способом)
J@
Jsmin @