Покупка и выбор продуктов
При гриппе рекомендуют витаминизировать пищу. Мы пьем чай с лимоном, медом, применяем лук, чеснок. Что еще можно?
Усиленное питание все народные средства хороши. А на улицу желательно с повязкой выходить. Меньше общаться с посторонними.
травки
зверобой, душицу, мяту и липу, малину, курагу и изюм,
и рассол - как это ни кажется смешным, очень укрепляет, как и огурчики, и капустка квашеная, там вит С и кремний
Молиться! При предыдущей вакцинации в США от вакцин умерло много более людей, чем от гриппа.
Киви, апельсины, мандарины, самбал, маска... и если вирус поймаете - ничего не поможет... это судьба... мы только думаем что спасаемся.... это и помогает часто
Сушеные ягоды шиповника,
Простуда как и любое заболевание выбивает нас из ритма жизни, чтобы не тратить свое драгоценное время на простуду нужно следовать советам специалистов: правильное питание, натуральный витамин С, гигиена и исключение антибиотиков. Что скрывается по формулировкой – правильное питание? Оказывается, учеными уже давно установлен список продуктов, которые лучше всего помогают нашему организму противостоять атакам вирусов.
Чеснок
Возможно это не лучшее решение для вашего дыхания, но чеснок отлично помогает вашему организму бороться с вирусами. Так как содержит натуральные вещества, которые убивают вредоносные вирусы. Лучше всего употреблять чеснок за 15 минут до еды.
Грибы
Вещества содержащиеся в грибах способствуют быстрому обнаружению и уничтожению вирусов в вашем организме.
Зеленый чай
Чай, а в особенности зеленый, богат антиоксидантами, которые защищают клетки вашего организма.
Геркулес
Содержит витамины Е и В, а также вещества поддерживающие вашу иммунную систему в тонусе. К тому же овес способствует нормализации пищеварительного процесса.
Ягоды клюквы, брусники, смородины, бузины
Эти ягоды богаты витамином С и содержат противовоспалительные вещества. Сок из этих ягод издревле используется для борьбы с простудой.
Капуста
Как и ягоды является хорошим источником витамина С, а также клетчатки. Не менее полезна и квашеная капуста. Ранее мы публиковали статью о полезных свойствах капусты.
Мед
Богатый антиоксидантами мед способствует смягчению боли в горле и помогает бороться с другими инфекциями. Врачи рекомендуют заменять сахар на мед в своем рационе.
Молочный протеин (Whey Protein)
Не путать с протеином для наращивания мышечной массы. Содержит целый комплекс аминокислот которые помогают нашим мышцам восстанавливаться и расти. Исследования показали, что аминокислоты способствуют поддержанию иммунной системы и снижают воздействие свободных радикалов.
Зерновые культуры (пшено, овес, пшеница)
Богаты клетчаткой, антиоксидантами.
Картошка
Содержит много бетакаротина, поддерживающего иммунную систему в работоспособном состоянии. Темные сорта картофеля содержат больше бетакаротина, чем светлые.
Чеснок
Грибы
Зеленый чай
Геркулес
Капуста
Мед
Молочный протеин (Whey Protein)
Богаты клетчаткой, антиоксидантами.
Картошка
Мед, настойка или отвар шиповника, эхиноцея, калина.
Аскорбинки в большом количестве, она не вся усваивается, но и большее кол-во. задерживается. тоже небольшая польза будет Хотя защититься совсем сложно но все на это надеются
полноценное питание - как говорится - первое, второе, салат, компот... .
никаких вегитарианств!!! !
в рационе должно быть и мясо, и рыба. и овощи, и фрукты... .
например малина - естественный источник ацетилсалициловой кислоты.. .
чёрная смородина - содержит в 2 раза больше витмина С. чем лимоны-апельсины.
Яблоки - укрепляют кости
Куриный бульон полезен как во время простуды, так и для её профилактики.
Мясо - повышает гемоглобин (а следовательно и сопротивляемость организма микробам))))))))))) )
....
Не хворайте.. . ))))))))))
никаких вегитарианств!!! !
Яблоки - укрепляют кости
....
Не хворайте.. . ))))))))))
Лучше еще арбидол, оксалиновую мазь и сироп шиповника. Нам пока помогает!
Шиповник заваривайте, киви, апельсины, мандарины
Осталось надеть респиратор.
в чай можно класть нарезаный кружочками имбирный корень!! ! бодрит!!! и согревает!!!)))