Покупка и выбор продуктов

Лук это яд? Почему животные не едят лук, чеснок ?

Да кто им их ещё даёт, кому дают те едят. У меня например на даче весной всегда много многолетнего зелёного лука, я его обрезаю и отдаю кроликам и курам. Они с таким удовольствие его жрут. И если чеснок прошлогодний взойдёт, я его тоже им вскармливаю.
Алена Алена
Лучший ответ
в китае не едят укроп и свеклу, не пьют молоко, значит это яд
Кенжетай Рамазанова У них рис в еде всегда присутствует. Что бы его переварить надо кимчи или что то бродильное. А укроп и молоко, с квашеной на рыбе капусте, дает неприятный эффект. Поэтому и не кушают такие продукты.
Никакой это не яд. Очень полезные растения.
Кошка всегда объедала зеленые перышки. Чуть не под потолок уже прятали.
он острый-они и перцы не едят
Но начали закупать у нас сгущёнку огромными партиями..
У меня коты всегда едят чеснок мелколистный в горшочке растущий.
Моя кошка зеленый ест)
Вера Баранова
Воняет потому что
**ai**bakulya** Жбекв@
Ага. Не едят. У подруги мопсам вообще ничего ставить нельзя-все сожрут, даже перец острый умудряются слопать.
Алина Мариц
из-за запаха, наверное.
Еще как едят
Светлана Чобит
У меня кошка лук ела и всё норм было
Это не яд а лекарство, просто запах и вкус резкий.
МОжет быть луковицы и не едят, а зелень как и любую траву жрут
ну ...ну ...
В детстве собака была, очень даже ела.
напротив, многие их едят. я даже знаю кошку, которая обожала чеснок. ее хозяйка уже не знала, куда этот чеснок спрятать - кошка везде его находила и съедала. хотя, это скорее исключение, чем правило.
Кто сказал что не едят?
Поднеси кошке чеснок, она шарахнется от него, как от ватки с нашатырем шарахается человек. Если бы кошка умела нос закрывать, то для пользы тела и поела бы.
Потому что они не знают о его пользе. Вот поэтому люди дольше живут.
У моей мамы в детстве хомячки от лука умерли (((11((
Анна Волчанская у нас хомячок умер от сырой картошины!
А перец чили почему не едят?
горькие потому что
Наталья ...
Я думаю - одни едят, другие нет. Дело вкуса.