Покупка и выбор продуктов

Heinz - лучший кетчуп или нет?

Очень люблю heinz, за его вкус. Ем иногда его голью, понимаю, что вкус кетчупа сильно основывается на уксусе. Но почему бы и нет? В детстве иногда ел пельмени с разбавленным уксусом, сейчас предпочитаю со сметаной. Большинство моих друзей ест heinz, но есть парочку которые вообще не считают его за кетчуп, называют уксусом с добавлением томат. пасты. Но что значит голимый уксус? На пол килограмма кетчупа, для получения ярко выраженного вкуса уксуса, не так его и много нужно. Кетчуп качественный, без добавления консервантов и крахмала? Да и классический кетчуп - это кислый продукт, как мне кажется он и должен быть таким "уксусным".
Да пойдёт, только дорогой и после вскрытия мало хранится. Я делаю сам - мой в миллион раз лучше любого какой я только пробовал (а пробовал немало, т. к. сам люблю, хоть и вредно). Там делать нечего: томатная паста, уксус, специи, масло (подсолнечное, оливковое-какое любите) вода и крахмал (я не добавляю). Мешаем, хотим сладковатый привкус-сахар, кисловатый, но без обилия уксуса (еес-но добавляем натуральный, а не эссенцию) - варим в кастрюльке помешивая или вообще, чтобы не париться илитам не пригорало в СВЧ. На огурцовом рассоле хорошо, да фантазий пруд пруди, хочешь сою, хочешь сыр добавь.
Юлия Токтарова
Лучший ответ
Балжан Шинибекова понимаю, свой всегда лучше надо попробовать сделать)
мне тоже хайнц не нравится, как кетчуп.
Балжан Шинибекова понятно, что о вкусах не спорят.)
Балжан Шинибекова я хайнз не ем с черным хлебом, как мне кажется он не сочетается с ним. Некоторые кектчупы к черному хлебу больше подходят.
Алиса Вальтер Все нахваливают его, а за что - не понятно! Давно-давно покупали его впервые - понравился. Купили во второй раз - ни то, ни се. Сладкий какой-то и вкус не томатный совершенно. Перестали покупать. А про натуральность многие производители "трубят". Только вот это спорный вопрос)) Я лучше сама томатный соус приготовлю... Вкуснее будет)
Давно-давно, несколько лет назад, купили впервые - понравился. Второй раз купили - уже совершенно не то. Больше не покупаем. Сладкий он, какой-то не совсем томатный (
Нам больше "Махеев" нравится. Причем, любой из серии: томатный, лечо, болгарский, шашлычный. Он прям с кусочками овощей, зеленью.
Либо готовлю сама.
мне не нравится
тоже самое что и другие кетчупы.. я живу в европе.. часто он по скидке стоимость как и у других.. моему мужу к прмеру не нравится вкус сказал что слишком сладкий.. все дело вкуса.. изветсная фирма и все.. в европе в отличаи от россии.. можно купить более дешевый продукт с лучшими качеставми.. только фирма будет не изветсна
мне тоже он нравится. сразу отличается от простых дешевых кетчупов..
Нет по ценновой позиции не соответствует качеству
Галина Спехова
Балжан Шинибекова какому качеству? Что подразумеваете под этим словом? Натуральный, вроде да, во всяком случае если верить этикетке и контрольной закупке. Отравится не разу не получилось, хотя иногда употребляю его в большом кол-во, вкусовые качества меня больше чем устраивают. Так чего тут некачественного? ПОнятно, что у всех вкусы разные, но нельзя из-за вкусов говорить о качестве.
сладкий он какой-то... бяка
Алла Штерн
сырный соус этой фирмы.
да