Покупка и выбор продуктов
Сейчас сыра почти нет (лишь по заоблачной цене), зато в изобилии представлен сырный продукт. что там вредного в составе?
соя
Сырный продукт – это продукт, который изготавливается по технологии сыра, но вместо сливок (молочного жира) в нем используется растительный жир/белок. И растительного жира может быть более 50%. В некоторых видах сырного продукта молочный жир не используется вовсе – его полностью заменяют растительным.
Так что ни чего вредного там нет.
у родственницы своя корова, молока завались. Рассказывает- купила сыра в магазине порезать на стол - и не поняла, что это за гадость. (Наверное, отличается, а мы привыкли..)
Пальмовое масло. Но о его вреде спорят.
Кстати, в России сырные продукты довольно вкусные. А в Украине, как пластелин.
Сания Тобышакова
а где в Украине сырные продукты? название.. марка? просто впервые слышу... обычного сыра навалом
ну рокфора мы не едим а так нормальные цены, сырный продукт вообще копейки стоит
Вредного там ничего нет! Если одобрил Онищенко, значит ничего смертельного или наносящего вред организму... Другое дело, что они безвкусные... Да и консистенция у них неприятная... Если любите сыр, то стоит покупать только хорошие, качественные сыры! Я например больше всего чеддера съедаю...
Элька Рузиева
Онищенко уже года два сдреснул в другие сферы, оставив "малую клизменную" . Попутно с пяток лет назад отменив госты и еще ранее разрешив использовать пальмовое масло в продуктах. И кстати создав экономически выгодную ситуацию малого штрафа для производителей и продавцов за обман покупателя.
Элька Рузиева
О, да Онищенко это еще тот молодец;) когда он наконец ушел никто не заплакал, ну кроме его замов конечно. А его заслуга в отмене ГОСТов просто неоценима для производителей и продавцов;)))
Валентина Сорокина
ну, про Онищенко я промолчу.
А про Чеддер - да, мы как раз его и ели)) Обожаю его. Он такой необычный.
Ничего вредного, просто вместо животного жира растительный.
Пальмовое везде. Уж если на одном центральном канале тв разрешили сказать, что всё плохо с ввода санкций с сырами и что закупка пальмового масла за год увеличилась в несколько раз.. ну понятно и так всё. Коров не нарожали, поля от дачных поселков не очистили, а одними лозунгами и рапортами продукцию не нарастишь.
Пальмовое масло. Лучше купите творог
Пальмовое масло там. Все эти "сырные продукты" надо обходить десятой дорогой. Это химия.
сегодня покупал сыр российский 1 кг 520 рублей в магните
Как по заоблачным? Странно, у нас он по нормальным ценам.
Валентина Сорокина
у нас от 600 и до 1200. Это нормально?
Трансжиры в сырном продукте, полистайте инет на эту тему...
В них содержится сырьё дешёвого качества, молочный и растительный жир, глютамат натрия, нитрит натрия, Е211, Е246, Е470
пальмовое масло. оно оседает на стенках сосудов и не выводится из организма
Полина Ильинская
оседает? кто ж вас этому научил?