в хлебной лавке. и покупать всегда свежий. столько сколько съешь.
хранить можно где и как угодно. но хлеб после этого уже не свежий и не вкусный
Покупка и выбор продуктов
Поговаривают что можно хранить ХЛЕБ в холодильнике.. Кто знает как это? Где и как правильно его хранить:???
ЕСли надо надолго то и в морозилке можно
Я его всю жизнь храню в холод-ке с обычном мешке в котором и покупаю
Не вижу смысла хранить хлеб в холодильнике. Если только не голодовка намечается и нужно "затариться")
Ну а так, многие мои знакомые хранят... Я не хлебоежка, но для семьи стараюсь покупать всегда свежий хлеб. А тот, что полежал-сразу идет в духовку на сухарики) Мои их тоже любят)
мы на верхней полке холодильника храним с давних пор.. покупаем мало..
Храню хлеб в холодильнике потому, что ем я 300граммовую буханку 1,5 недели.
В холоде он становится черствоватым и это хорошо. Я не люблю мягкий и свежий хлеб.
да можно храню... иногда если не успеваем поесть ...на 3 ий день в холодильник и прекрасно всё....мягкий хлеб не полезен
Либо в холодильнике, рекомендуется зона свежести для овощей, либо при температуре 60 градусов! При этой температуре хлеб не черствеет!
2 дня лежит в пакете на кухне, потом в холодильнике, если съесть не успеваю - нарезаю и в морозильник, потом в тостер или перекладываю в холодильник или поджариваю. Разницы особой нет. Вообще в морозильнике всегда есть небольшой пополняемый запас хлеба и молока, кроме всего остального.
можно даже замораживать
Мы храним в холодильнике. НАПЕРЕКОР ВСЕМ ТЕОРИЯМ ПРАВИЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ!
В холодильнике ХЛЕБ становится противный на вкус и запах. А вот то, что продаеётся в магазинах, хранить можно где угодно, уже не испортишь.
Можно, он там дольше сохраняется. Не зачерствеет, но и не заплесневеет.
В холодильнике нет доступа воздуха, там хлеб сохранить проще и температура подходит.
А почему бы и нет? Удобно - храните в холодильнике.
Хлеб можно хранить и в холодильнике, и в морозильнике. Живу в деревне, магазин далеко, покупаем по 10-ке булок сразу. Булку в хлебницу, пару в холодильник, остальное замораживаю. По мере надобности достаём.
Ничего удивительного, в детстве у нас родня пекла в деревне хлеб всегда, вкуснющий! Делали это раз в неделю примерно, трудоёмко, в печи. И хранился он всегда в погребе!
Можно, практикуем, не в морозилке, конечно