Покупка и выбор продуктов
Можно ли верить составу продуктов, указанному на этикетке?
Есть ли какой-то контроль со стороны государства за тем, чтобы производители указывали на этикетке все вещества, входящие в состав, а то всё чаще читаешь и не верится
раньше можно было, т. к. обязательна была гигиеническая экспертиза и стандартизация (сертификация). Сейчас ее отменили, поэтом у состав, указанный на упаковке может быть филькиной грамотой...
Ну, Вы прям Лунтик! (((тут лучше промолчу... а вообще когда врубают рекламу по ТВ, то рекомендую выключить звук и заняться делами..)))))
ах, да.. забыла на вопрос ответить..
НЕТ НЕ ВЕРЬТЕ!..
ПС соблюдено-ответ на вопрос есть....
ах, да.. забыла на вопрос ответить..
НЕТ НЕ ВЕРЬТЕ!..
ПС соблюдено-ответ на вопрос есть....
Anel Darling
Я то не верю, вопрос скорее был задан, чтобы поинтересоваться о контроле со стороны государства за этой проблемой
Вы читать-то читайте, а вот с верой - и вправду надо повременить. Приходится желудка слушаться.
а у Вас нет вариантов, если Вам нужен или просто хочется приобрести именно этот товар. верите или нет, состав не изменит. так что, меньше переживаний. есть и порядочные производители)
производитель просто умалчивает о некоторых вещах, например- краситель в чае, загустители и красители в томатной пасте. Или пишет - приготовленно из высококачественного масла (на майонезе), а на самом деле сырья ему не хватило, масло резко подорожало, и производитель, чтобы уложиться в цену, закупил слегка прогорклое масло (уже слегка напоминающее олифу), добавил больше уксуса - и вуаля! Майонез на отборном масле! И ведь не наврал - сам такое масло отбирал...
Указанному верить можно, но кое о чем производители умалчивают.
Я верю, что мясо состоит из мяса, сахар из сахара, а мука из муки... Рыба соответственно из рыбы, а овощи из овощей....
Ну это вряд ли. Я вот купил роллтон, написано: с курицей. Пакет отворяю значт, а там какой-то пакетик с крошками. Как дальше жить?
разве могут быть сомненья?
я и сам всё это видел..
это наш с тобой секрет..)
я и сам всё это видел..
это наш с тобой секрет..)
реального контроля нет. Есть контроль отдельного образца для сертифицирования - и внутренний контроль производителя.
Выберите производителя, которому доверяете
нет конечно. они там так ловко смысл завуалируют, что ты не поймёшь что там в реале находится.
кругом одна химия.
Сейчас никому и ничему нельзя верить
Нет! Сейчас в продукты добавляют много химии!