Покупка и выбор продуктов
Полезен ли обезжиренный творог? Или лучше кушать 5 процентный?
Если панкреатит, да
Нет!.. в обезжиренном твороге вообще нет ничего полезного! (
Нет, обезжиренный бесполезный. Кальций из него не усваивается. Только 5% и выше. И лучше есть! Вам не год, чтобы кушать.
нормальный творог! и белка там достаточно. и жира нет,
Не полезен
нет как и кефир. лучше брать хотя бы 1%
Пользы ноль!
нет никакой пользы от покупного обезжиренного, порошковая бодяга. уж лучше нормальный фермерский взять
лучше 9%
Смотря кому. Для каждого индивидуально. И польза заключается не именно в жире. Там есть также много других питательных веществ. И витаминоФФ тоже.
Споры, кстати, что полезнее, до сих пор ведутся. Но все же- в твороге с жирностью больше белка и выше содержание витаминов А и Е, чем в обезжиренном. Витамины А и Е жирорастворимые витамины и из творога с определенной жирностью будут усваиваться лучше, чем из обезжиренного. Витамины А и Е помимо всего прочего, влияют на репродуктивную функцию человека, их частенько прописывают женщинам, страдающим, например, болезненными месячными. Если у вас есть проблемы по гинекологической части, то лучше употреблять творог с определенной жирностью. Также в твороге содержится витамин D, который очень положительно сказывается на усвояемости организмом кальция. Но витамин D тоже жирорастворимый, если творог обезжирен, то количество усваемого витамина D тоже уменьшается и соответственно кальций тоже хуже усваивается. Так что по здравому размышлению творог 5% все же полезнее.
лучше 5-9%, так кальций лучше усваивается
Я покупаю либо совсем обезжиренный, либо 1%.
5%, в обезжиренном пользы нет и кальций плохо усваивается.
Нет Пища созданная природой не должна рафинироваться
лучше 5% все-таки
Лучше вообще домашний кушать, но если нельзя, то увы (((
5 %
Полезен
да., полезен
полезен
По содержанию белка, кальция и др витаминов, то полезнее жирный творог. А, если человек хочет похудеть, то надо брать обезжиренный или 1 %.
5%..в обезжиренном нет витаминов.