Покупка и выбор продуктов

какой вкус у обезжиренного творога?

Да такой же как и у обычного.
Иной раз и лучше. Все зависит от производителя. Мне вот белорусское производство нравится.
А вообще мне как правило не нравится творог без добавок, поэтому я туда что-то добавляю.
Например чеснок потру, посолю. Это самое элементарное. Туда много чего можно добавить что бы вкус улучшить.
Рецепты:
Творог с чесноком 1
Творог + чеснок (сухой или сырой тертый). Можно посолить

Творожная масса сладкая
Творога 100 граммов, сахара 15 граммов, ванилина 0,015 грамма.
Протертый творог тщательно смешать с сахарным песком или сахарной пудрой. Доба-вить соль по вкусу и для аромата ванилин, растворенный в горячей воде, или натуральный ва-ниль, предварительно истолченный с сахаром и просеянный через сито. Массу хорошо пере-мешать.

Творожная масса с изюмом
Творожной сырковой массы 100 граммов, изюма 15 граммов, сметаны 30 граммов.
Приготовить сладкую творожную массу, положить в нее изюм без косточек, предварительно вымыв его в теплой воде.
Подать в натуральном виде или со сметаной.

Творожные массы со сливками
В творог добавляю сахар, ванилин, сливки и взбиваю миксером...

Салат - творожная масса банановая +
Ингредиенты: Творог - 200 г., банан мягкий (перезрелый) – 100 г.
Банан размять вилкой, смешать с творогом.
Можно добавить сметаны.

Творог, растертый с молоком и клубникой
500 г. творога (некислого), 1 стакан молока, 1 1/2 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 300 г. клубники.
Растереть свежий творог с сахаром, ванильным сахаром и молоком так, чтобы сахар совершенно растерся. Разложить в вазочки и перемешать с сырой клубникой.

Сырки шоколадные неглазированные
400 г творога, 100 г сахара, 20 г какао, 1 пакет ванильного сахара.

Сырки творожные без сахара
500 г творога, 12—15 г соли.

Творожная масса с зеленым луком
Творожной массы соленой 100 граммов, лука зеленого 20, сметаны 30 граммов.
Соленую творожную массу смешать с мелко нарезанным зеленым луком и сметаной.

Сырки с тмином
500 г творога, 15 г соли, 15 г тмина.

Салат-паста с морской капустой
Сухая морская капуста, творог мягкий, соль, перец, черемша, лук зеленый, сухая суповая приправа (мята, укроп, петрушка, тмин, кориандр и. т. д.)
Все смешать, дать немного настояться, что бы сухие компоненты набухли и паста «притерлась».

Салат из редиски с творогом =
2 пучка редиски, 100 г творога, укроп и соль по вкусу.
У редиски удалить ботву и корешки, промыть, нарезать соломкой.
Укроп промыть на плаву, мелко покрошить.
Творог слегка посолить, тщательно перемешать с укропом и редиской.
Выложить в салатник и подать на стол.

Салат из творога с морковью, зеленью и медом
Ингредиенты: 300 г творога, 1–2 моркови, 2–3 ст. л. меда, 10 г зелени укропа, 10 г зелени петрушки.
Способ приготовления
Морковь очистить, помыть и натереть на мелкой терке.
Творог смешать с медом и морковью и украсить измельченной зеленью укропа и петрушки.

Творог с чесноком
Творог, чеснок, соль, рубленая зелень укропа и петрушки.
Это самостоятельное блюдо или основа для салатов, например:
•Все это засунутое внутрь свежего болгарского перца, охлажденное, нарезанное тонкими ломтиками и поданное как холодная закуска в оформлении долек банана и/или апельсина.
•Салаты из протертого творога - могут быть с чем угодно: с помидорами, огурцами, зеленью и подсолнечным маслом, с чесноком и сметаной (майонезом).

Салат из зеленого лука с творогом
Зеленый лук и творог в равном количестве, укроп 30 г.
Зеленый лук перебрать, промыть, мелко нарезать и соединить с творогом, уложить в салатник и посыпать рубленым укропом.
Творожная масса с зеленым луком (укропом, петрушкой), сельдью:
творога 100, лука, укропа, петрушки - 30, мелко нарезанной сельди - 30 г.

Творожная паста
Творог + Сметана (молоко, кефир, йогурт)
Юлия Хатылёва
Лучший ответ
Верочка Пашнина спасибо за интересные рецепты)
а чем, на ваш взгляд, отличается белорусский творог от другого?
такой же, как и у 6 или 9 %
Верочка Пашнина а как бы вы описали вкус обычного творога?
На мой взгляд у творога вкус отвратительный у любого. С детства не могу себя заставить его есть. даже не знаю в чем причина.
Верочка Пашнина бывает и такое) каждому свое
Кислятина.
Valeri Romanova
Я большой разницы не вижу.
Обезжиренный творог - имеет не много кислый вкус; чем обычный) а так - очень вкусный и полезный творог))
не знаю. обезжир. кефир тоже не очень нравится. Но, если взбить в блендере, как я, с петрушкой, укропом, то будет очень вкусно. Можно и с творогом попробовать.
Юлька Karpova=)
Верочка Пашнина кстати, отличная идея)) спасибо!
Ем его уже два года, именно 0%, вкус меня устраивет
Gul'nara Kezbaeva
Верочка Пашнина вопрос в том, какой у него вкус, а не в том, сколько вы его употребляете и нравится ли он вам :)
обезжиренный творог более кисловат на вкус чем 9%