Покупка и выбор продуктов

А магазинный творог в пачках вообще является настоящим творогом и не вреден ли он???

Просто как-то раз я взяла пачку творога обезжиренного. начала его руками вымешивать, по консистенции показался мне странным, но всё-таки решила использовать его в выпечке. Испачканные в твороге руки пошла сполоснула и заметила, что даже после долгого держания под водой руки всё равно были вымазаны как-будто в жире!!! Хотя ОБЕЗЖИРЕННЫЙ творог и может содержать немного жира, но чтобы так!! Я как будто не творог руками вымешивала а маргарин!!! Тогда я решила посмотреть что с ним будет, если его подогреть. Положила его в микроволновку, а когда вытащила, то увидела просто целую тарелку топлёного жира и в ней чуть-чуть творога!!!!Я сама сижу на диете и часто ем этот "обезжиренный" творог!! Ела его по 1-ой пачке в день и не худела, а сейчас просто поняла, что я ела не творог, а масло!!! Так всё-таки что это такое жёлтое в твороге? Масло? и Где покупать нормальный творог? может который на развес?
Читать нужно надписи на продуктах ВНИМАТЕЛЬНО! А творог покупать на вес и предварительно пробовать! И совершенно не обязательно на диете есть обезжиренный творог! 5-10% вполне допустим!
Асема Мухтарова
Лучший ответ
Магазинный творог делают из сухого молока. Он не вреден, просто читайте внимательно. Состав.
Вот-вот, та же история, купила собаке нежирный в пачке - все руки блестели от жира (димитровский).
Это факт, к сожалению, но даже на этикетках уже слишком часто не пишут правду.
Нам нужно просто быть всё более внимательными и наблюдательными.. . А порой приходится такие вот опыты дома ставить.
Или хотя бы покупайте то, что уже проверено.. .
Здоровья Вам!
Вот здесь очень хорошая статья про выбор творога http://gastronom.ru/article_kb_prod.aspx?id=1001272
Обычно название должно быть "ТВОРОГ", а не творожок, творожочек и т. п. , как продают. Так же как и со сливочным маслом.
Как то покупали, было написано на упаковке творога "Очень вкусно" Потом только заметили, что творога то там и нет, а в составе растительный жир! Лучше покупать вологодский или РУЗА.
Творог лучше брать на рынке- домашний. В магазине в творог добавляют всякую "хрень" типа консерванты и тому подобное которое дает возможность так долго храниться творогу и не портиться. На самом деле срок хранения хорошего НАСТОЯШЕГО творога ну максимум 3 дня. ( примерно) . Поэтому магазинный творог вреден.
Н.
Ника .
я живу в питере и покупаю молочку местного производителя. молоко, творог-пискаревский.
Вопрос давний, но все же отвечу. Ибо актуален и по сей день. Как человек, ежедневно употребляющий в пищу творог на протяжении многих лет и уже идеально в нем разбирающийся, скажу- 99% творога в пачках ненатуральные! Независимо от того, что там приведено в составе на упаковке (а состав там, чаще всего, нормальный, без сухого молока, все это вранье). Он после вскрытия может долгое время находиться в неизменном состоянии и не портиться, для меня весь творог в пачках на вкус- суррогат, независимо от производителя и жирности. Самый нормальный творог- это в "ванночках", контейнерах, брикетах, он и дороже, соответственно, и, как оказывается, не зря. Весь такой творог после вскрытия хранится не более 3х дней, потом вкус испорченного продукта. Если вы едите творог ежедневно и следите за питанием /здоровьем/фигурой, творог в пачках брать вообще не советую, тк 99% это суррогат.
У моей тети есть коровы. Ел домашний творог и знаю что это такое. Сегодня в магазине увидел творог в пакете (как на рынке продают домашний) ну и решил взять. Дома попробовал и выплюнул. Может человек который не пробовал домашнего творога и сьест ЭТО, думая что он настоящий. Но на самом деле этот магазинный творог это пальмовое и кокосовое масло с какими то добавками. Такой ерундой и отравится недолго... так то дамы и господа. Приятного аппетита короче
Ксю :****