Всем привет.
Какой творог лучше покупать, из продуктового магазина, либо "домашний" на рынке ?
В магазине 5% (я покупаю)
250 г - по 67 руб.
На рынке 1 кг - по 150 руб.
Но дело не в цене, да и разница здесь понты, а в санитарных правил, гигиены, и т. п.
Не понятно где хранится творог, эти бабули почти все "с приветом" бывают, да и странные порой.
На рынке, я обратил внимание что творог не в холодильной камере, обыкновенный прилавок, да и бабки без перчаток, продают как семки, ужас.
Да и цыгани проходу не дают, денег просят, достали уже.
Где покупать творог?
Покупка и выбор продуктов
Где качественный творог можно приобрести? И не отравиться!
у бабушек на дому кто коровку держит
Отравилась фермерским Теперь только из магазина Там срок годности стоит
изучите технологию приготовления творога, попробуйте делать дома самостоятельно.. будет дороже, но вкуснее.. тут главное - качество молока! его можно купить на рынке - все равно проходит тепловую обработку для изготовления творога
Сам
Делаю из калужского молока, в пакетах 3,2
Оно скисает быстро, творог выходит жирный
Ок 15%,
На рынке суррогат из пальмы везде, до 400р
Вкусовые добавки знают свое дело.
Из бутылок выходит вонючий, там видимо антибиотики
Ок 15%,
Вкусовые добавки знают свое дело.
сделай рикоту или филадельфию. понежнее творога будет и не сложно.
а покупать надо у бабушек в деревне
Покупай в упаковке.
Пройди по рынку, если найдешь не стремную бабу, а нормальную ухоженную симпотичную вежливую честную женнщину, которая даже не продаст некоторый товар, если подумает что он уже много часов лежит без холодильника и не свежий, так как покупателей в этот день меньше, все боле-менее аккуратно, чисто, закрыто, упакованно, никуда руками не дезит, на столе у нее лежит санпедистанции заключение, то брать можно.
Чаще если такой человек появляется, то через несколько месяцев торговли возле его прилавка очереди, так что можешь на толпу внимание обращать)
Если не найдешь, то лично я как-то брезгую этими барыгами.
А вообще недавно простоквашино творог брали в упаковке, мне понравился.
Летом особенно в жару лучше покупать в производственных упаковках в магазинах. Там хотя бы продукция хранится в холодильных установках с указанным сроком реализации
Если рынок -есть специально оборудованные павильоны, а там - постоянные продавцы - они понадежнее, им своя репутация дорога. Если в магазине - отдать предпочтение местным производителям, у них свежее и консервантов меньше. На худой конец, можно и самой творог делать. Не сложно, только приноровиться нужно.
Покупать надо фермерский у знакомых фермеров. Вот тогда будет нормально.
Своё делайте
Летом творог не покупаю. Нет желания носить его обратно. Прокисает даже в приличных магазинах раньше чем туда поступит, при разгрузке.
Свой можно делать из молока Избёнка.
из магазинного творога мне нравится Домик в деревне, Бежин луг, Хуторок (Савушкин) 9%
недавно стала часто ходить за творогом в Куриный Дом, фермерский 9% тоже, очень вкусный
Покупай в магазине. В обычном магазине около дома. Только не забудь помыть упаковку после прихода домой (короновирусы, сам понимаешь). Но если ты прям хочешь понять какой творог будет самый лучший, то почитай:
https://zen.yandex.ru/media/burgerok/kak-opredelit-kachestvo-tvoroga-v-domashnih-usloviiah-5c53eaf98864bf00ae95c8f1?utm_source=serp