В основном, ни в творог ни в кефир консервантов не добавляют. Вообще. Их пастеризуют.
А нравятся "Савушкин продукт", "Благода", "Вкуснотеево", "Дмитровские продукты".
Покупка и выбор продуктов
Творог и кефир какой марки качественнее -в плане меньше консервантов?
молоко беру у частника, а творог и кефир и йогурт делаю сама, на закваску использую для кефира и творога детскую АГУШУ (кефир) для йогурта натуральную Активию
Покупаю калужские молочные продукты. Как на зло нет ничего сейчас в холодильнике, чтоб посмотреть название завода-производителя. Просто покупаю в одном и том же месте. Кефир больше 3-х дней не хранится, а молоко и того меньше. А у бабашек, конечно, здорово, но как они там всё разливают, и чем корову кормят!! ! Для себя-то одно, на продажу совсем другое!
Если есть возможность, то покупайте творог нарынке внебольших городках. У частников. В большом городе домашние продукты уже тоже напичканы всеми возможными консервантами.
А поменьше... .
Можете сами понаблюдать.
Купите 3-4 вида основных ТМ и поставьте на столе кухни.
И если за день не скиснет, то лучше не употреблять.
А поменьше... .
Можете сами понаблюдать.
Предпочитаю продукцию белорусских производителей
Я беру кефир вкуснотеево, 3.2%. мне очень нравится
езжайте на рынок, либо еще лучше в деревню, наладьте отношения с чистенькой бабушкой, у которой своя корова.. . И будет вам без химии, натурпродукт!
Творог покупаю зерненый-Савушкин продукт, очень нравится.
Савушкин хуторок, Кошкинский, и творог в больших банках "Ашан"
Марки "Корова"
Первый вкус))