В этом месяце уже 3 пачки от разных производителей расстроили. 1я пачка творога - 200гр Йола (компания г. Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл), за 2 дня до конца срока годности появился сильный запах дрожжей, во вкусе чувствовалась прогорклость - в общем, по-нашему, скис. 2й одноименный творог с той же проблемой, но задолго до конца срока годности, читай свежий. 3й творог марки светлогорье. За 11 дней до конца срока годности появилось амбре дрожжевого продукта, на вкус легкая нотка прогорклости - подкис.
Сталкивались ли с такой проблемой или просто мне не везёт?
Покупка и выбор продуктов
Не замечали ли вы давеча проблемы с творогом?
А у нас не производят нормальный творог больше, в состав входили ингридиенты из-за рубежа
Наталья Дудкина
Какие в твороге нужны импортные компоненты???
я уже год как не покупаю магазинный творог, только домашний он более натуральный, а в магазине уже не творог)))
Наталья Дудкина
А где взять для него натуральное молоко?)))
Запах дрожжей - главная причина использовали дешевые закваски для творога. Качественная закваска стоит около 50 рублей за единицу. Вторая причина некачественное молоко. Еще могут добавить растительное масло для жирности и крахмал.
Наталья Дудкина
Как же они могут - там же маркировка, обеспечивающая качество???)))))
Надысь - замечала, давеча - нет..
нет
Сейчас из более-менее настоящего осталось несколько сортов белорусского. Таких, как Здравушка...
Замечали. При термообработке ведет себя как-то неправильно, причем даже дорогой.
я не ем творог. Тем более в наше время когда алчные буржуи в погоне за прибылью делают его хрен знает из чего
Замечал. Спичку подносишь, бывает что и горит. Попробую курицу поджечь, есть подозрение что из того же пластика сделана :)
С творогом бывало разное,особенно летом.Покупаю теперь развесной определённого производителя.Даже кот ест
Фиг знает у меня творожная масса с мизюмом открытая уже 2 месяца лежит и ничего вроде,запах пока не отталкивающий,привкус как обычно у всех подобных продуктов химический,ничего не обычного.
Наталья Дудкина
У меня за 4 месяца не испортился, от местного производителя)))
Мама у нас творог любила. Так ей всю дорогу не везло. А было это как минимум десять лет назад ещё.
Может его и производят более менее сьедобным, но если неправильная транспортировка и хранение, то он естественно быстро испортится.
Я в деревне живу. Поэтому могу себе позволить, практически каждый день, питаться свежим и натуральным творогом :)