Ну, не творого, а како е-то тесто или кака я-то масса с непонятеным вкусом и на рвоту - из чего вообще творог делают современный?
Когда-то давно творогом назывался продукт от коровы,
а теперь от кого?
Покупка и выбор продуктов
А шо то есть такое внутри творога в больших городах в магизинах?
В больших городах идет большой подмес всяких невкусностей... творог действительно не вкусный такое впечатление что он с добавлением маргарина.
ой, вы правы. все химия.
Творог — белковый молочнокислый продукт, вырабатываемый сквашиванием пастеризованного молока чистыми культурами молочнокислого стрептококка и удалением сыворотки. Для лучшего образования сгустка используют сычужный фермент или хлористый кальций. Высококачественный творог должен иметь слоистую нерассыпчатую консистенцию.
В творожную массу добавляют масло (иногда даже растительное) , сахар, ванилин и разные наполнители 9вареную сгущенку, изюм, курагу и т. д. )
Кстати, вот выдержка из программы "Контрольная закупка":
"В образцах творожной массы торговых марок "Благода" и "Дмитровский молочный завод" массовая доля молочного остатка занижена. Это значит, что производитель частично заменил молочные компоненты растительными. В творожной массе торговых "Ростагроэкспорт", "Вкуснотеево" обнаружены бактерии группы кишечной палочки, плесень и дрожжи".
Так что делайте лучше сами:
ТВОРОЖНАЯ МАССА СЛАДКАЯ
450 г. жирного творога, 3 столовые ложки сахарного песку или сахарной пудры, соль по вкусу, ванилин или ваниль и 3 столовые ложки сливочного масла, если творог нежирный.
Протертый жирный творог смешивают с сахарным песком или сахарной пудрой, добавляют по вкусу соль и для аромата ванилин, растворенный в винном спирте или горячей воде, или же натуральную ваниль, предварительно истолченную с сахаром, просеянную через сито, и ставят в прохладное место.
В нежирный творог добавляют размягченное сливочное масло, хорошо перемешивают его с сахаром и ванилином. При подаче на стол кладут творожную массу на тарелку, придав ей форму пирамиды или конуса.
ТВОРОЖНАЯ МАССА СО СМЕТАНОЙ
450 г. творога, 2/3 стакана сметаны, 2/3 стакана сахарного песку, 150 г. свежих или консервированных фруктов, 17 г. столовой ложки очищенных орехов, соль и ванилин по вкусу, 15 г. листьев салата.
В протертый творог добавляют сметану, сахар, соль и ванилин по вкусу и размешивают до тех пор, пока не получится однородная масса. Готовую массу укладывают горкой на тарелку и украшают кусочками свежих или консервированных фруктов, очищенными орехами.
Вокруг массы по краю тарелки можно разложить зеленые листья салата.
ТВОРОЖНАЯ МАССА С ИЗЮМОМ
450 г сладкой творожной массы, 3 столовые ложки сахарного песку или сахарной пудры, соль по вкусу, ванилин или ваниль и 3 столовые ложки сливочного масла, если творог нежирный, 1 столовая ложка изюма, 1 стакан сметаны.
В сладкую творожную массу кладут изюм без косточек, предварительно вымыв его в теплой воде. Подают на стол со сметаной.
ТВОРОЖНАЯ МАССА С КАКАО
450 г нежирного творога, 6 желтков, 2/3 стакана сахарного песку, 1 столовая ложка порошка какао, ванилин по вкусу, 1/2 стакана молока или сливок, 150 г сливочного масла.
Творожную массу с какао приготовляют так же, как шоколадную, только в готовую сладкую творожную массу вместо шоколада вносят порошок какао.
Так что делайте лучше сами:
ТВОРОЖНАЯ МАССА СЛАДКАЯ
ТВОРОЖНАЯ МАССА СО СМЕТАНОЙ
ТВОРОЖНАЯ МАССА С ИЗЮМОМ
ТВОРОЖНАЯ МАССА С КАКАО
Да фуфло продают в магазинах, а не творог.
а теперь от молочной фабрики