Покупка и выбор продуктов

Из чего делают фальсифицированный творог? (пояснения внутри)

Моего супруга вчера угораздило купить творог в баночке. Кажется, произведён во Владимире. Подобный "творог" и раньше ему попадался. Это что-то похожее по консистенции на крупнозернистую (не финишную) шпатлёвку белого цвета. Крупинки как манная каша, только совсем мелкие, слипшиеся как замазка. На вкус это вообще не молочный продукт.
Из чего это дерьмо сделано? Вроде бы не извёстка. Может, знаете секрет его производства? ;)
Конечно, я и в этот раз не стала есть этот продукт, так что гроб мне не готовьте! :)
Ксения Лосева
«СОЮЗ 52L» — смесь, которая изготавливается для замены сливочного масла в производстве кондитерских изделий (печенье, конфеты, ирис, пирожные и торты с кремом). То есть, по-простому, это маргарин. В составе этой смеси: растительные масла (дезодорированные, частично гидрогенизированные, рафинированные), натуральный краситель, эмульгатор.

Кстати, есть еще «СОЮЗ 71», который применяют для производства таких продуктов, как сгущенное молоко, сметанные и творожные продукты, кисломолочные и молочные напитки, а также творожные глазированные сырки.

Творожный продукт

Вред от этих смесей идентичен вреду от транс-жиров. Если употреблять такую продукцию (вместо «Сметаны – «Сметанку», вместо «Творога» — «Творожный продукт») можно с легкостью заработать проблемы со здоровьем.

Источник http://fitdeal.ru/polza-i-vred-produktov/nuzhno-li-na-samom-dele-est-tvorog.html#ixzz3UpM3M0ya
* Мальвинка *
Лучший ответ
Ксения Лосева Вот от таких продуктов и накрывается здоровье прежде всего детей. А потом на "Ответах" появляются вопросы на тему "Почему 15-летние девочки такие жирные? ", а девочки эти спрашивают, почему они усердно занимаются спортом, а жир не уходит. :( Страшно подумать, что будет с народом лет через 20 при таком питании. Подвиг американцев, которые весят по 200 кг. :(
Диана Лис знаю такую штуку, как союз 71, а еще есть эколакт, и змж, гидрогенрованные пресованные смеси растительных масел
он с растительными жирами
Ani Gulanyan
Ксения Лосева Очень может быть.
продавцу нести бесполезно - не магазин производит, и если сроки не прошли - то все претензии по качеству к производителю. Я тоже на такую дрянь нарывалась, совершенно безвкусное нечто, второй раз никто не купит - есть это невозможно... вообще найдите производителя в инете и напишите им все, что вы думаете о произведенном ими "твороге"...
Анна Ванденко
Ксения Лосева Я не помню производителя. Упаковку выбросила. Самое интересное, что в Москве это говно покупают постоянно одни и те же люди. Моему супругу подобный творог, только развесной, посоветовала хорошая продавщица на рынке. Она сама торгует только фруктами и овощами, всегда кладёт всё свежее, качественное, гниль выбрасывает, делает скидки постоянным клиентам. Мы уже много лет у неё покупаем. И она посоветовала такой творог, потому что сама его ест. Но она узбечка, не москвичка. Видимо, они не так разборчивы в питании.
..мне такой ни разу не попадался... а что на упаковке то написано.. состав..?.
Ксения Лосева Помнится, молоко и закваска, больше ничего. Но если бы там было только это, то получился бы творог. Нет даже намёка на вкус молока.
творог с рук лучше брать.. с производства чего только не намешают
Любовь Миллер
Ксения Лосева И с рук на рынке такой же у нас продают (Москва, район Измайлово). Только в одном месте в Москве нашёлся очень хороший развесной творог - на Бутырском рынке. Там с советских времён хороший творог. Но это далеко от нас, не всегда там покупаем. Раньше всегда брали финские молочные продукты Valio, а теперь пали жертвой импортозамещения. :)
скорее всего эмульгированый расстительный жир
Ксения Лосева Может быть. А как и из чего его делают?
пальмовое или кокосовое масло взбитое в пену+загустители и ароматизаторы, в итоге белка животного нет а жира в 2 раза больше, как говорил один киногерой -есть можно но на вкус дерьмо
Ксения Лосева Вот, блин, какая гадость! Самое интересное, что народ это постоянно покупает и ест! :( Если бы никто не покупал, никто бы и не производил такое, т. к. денег за это никто бы не заплатил. Импортозамещение во всей красе... :(
Скорее всего это всетаки творог, только перемороженный.
Ксения Лосева Там ведь совсем нет вкуса молочных продуктов. Ладно бы, если бы был кислый или тухлый творог, даже замороженный. Тогда бы всё равно ощущался вкус или запах прокисшего или протухшего молока.