Покупка и выбор продуктов

Почему я не могу есть молочные продукты?

Мне уже 17 лет, а все еще рвотная реакция, даже от запаха, на молоко, варенец, ряженку, сметану, каши (кстати в детстве ел каши). А вот йогурты, сыр, масло и шоколадки содержащие молоко могу употреблять спокойно.
Прими как факт - твой организм почти не усваивает лактозу. Это не аллергия. Наоборот некоторые хомосапиэнс в процессе эволюции выработали способность переваривать молоко в взрослом возрасте и это стало жизненно необходимым в голод вызванный при последнем ледниковом периоде. (Посмотри видео "ДНК портрет нации" часть первая, снимали украинцы, но понять можно, исследования проводили немцы...). Считается, что молоко переваривают потомки ариев, собственно это большинство населения восточной и центральной Европы, Сибирь, Индия и земли к северо-западу от неё... Обрати внимание на то, что в Азии (особенно в юго-восточной) почти все взрослые также не усваивают лактозу, а также население ю-з Европпы.

В твоём случае это игры наследственности, проявился рецессивный ген... Не обращай внимания, просто люди вокруг пьют молоко, и флаг им в руки. Ты не одинок. Таких как ты в мире МИЛЛИАРДЫ !!!
Ксюра Шныптева
Лучший ответ
Аллергия специфическая у вас наверное. Лучше спросите у врача.
Анара Сеитова
у меня также. у тебя вторая группа крови?
Аллергия у тебя!
Организм не усваивает, наверное. У многих взрослых неусваиваемость лактозы, которая содержится в молоке. Меньше таких людей, которые хорошо усваивают ее. Это типа такая эволюционная особенность: в грудном возрасте питаешься только молоком, а с возрастом переносимость молока все меньше и меньше. Поэтому так много людей, которые не переносят молоко. И это считается правильным. Так что, не боись.
Syper Stasya