Покупка и выбор продуктов
купили арбуз в универсаме Монетке, как проверить арбуз напичкан химией или нет? на вкус сладкий
разрезать арбуз и подождать минут 10. если поверхность разреза подсохнет, значит без химии.
Сейчас август - природный срок созревания арбузов - кушайте смело. Вот в мае...
Сейчас без химии не бывает.
не заморачивайся
Ешьте и не заморачивайтесь.
Сок у арбуза природный - красный, а какой же он ещё быть должен.
И не надо его ни куда опускать. бред всё это.
Зрелый арбуз обязан быть сладким и ароматным.
Матовый он. Разводов, точно быть не должно.
Однородно окрашенная мякоть.
Если при разрезании звук трескается. зрелый и вкусный однозначно будет.
Однородно окрашенная мякоть.
Татьяна Валерьевна
при разрезании он трескался и даже треснул
Недавно показывали в программе. Порезать арбуз маленькими кусочками и опустить в воду. Если вода окрасится, значит, много нитратов. Ещё белые разводы на мякоти тоже плохо.
Наталья Иванова
Нитраты не имеют цвета. Точнее это белые кристаллы, растворяясь в воде никак её не окрашивают. А по первому каналу утром много всякой ереси несут.
А вот арбузный сок может окрасить воду сам по себе.
Без лабораторного анализа - никак.
Помню несколько лет назад какая-то программа типа время показательную порку устроила. Вместе с Санэпидемстанцией и ментами отлавили грузин под Москвой на обочине и тут же устроили экспрессанализ арбузов. Который показал, что арбуз чист. Дед, грузин, в камеру: - "Это мне надо где-то купить удобрения, завезти их на какой-то склад, раскидать их по полю, заплатить за это всё людям деньги и потом их никто не купит? Зачем мине всё это надо? Они и так неплохо растут... " ))))
арбуз должен быть сахаристым на цвет, если гладкий и блестящий, имеются толстые желтые нити, то плохо, у нас хоть и Крым, но попадаются арбузы какие-то невкусные, прямо белые внутри
всё напичкано химией, время такое
Лариса Григорьева
ни селитру ни марганцовку сейчас не купишь - сам знаешь почему
Знакомый узбеко-киргиз говорил, что арбузы можно есть начиная с августа, но только что кончился июль. На днях угощали, вкус с кислинкой - на химии...
только специальным прибором
все сеичас напичкано!