Салат из арбуза (итальянская кухня)
Половина арбуза, 50 г сахарной пудры, 40 мл рома или коньяка.
Охлажденный в холодильнике арбуз очистите от семян. Круглой ложкой (или чайной) вырежьте из мякоти шарики и выложите в порционные салатницы или креманки. Сбрызните ромом, коньяком или другим ароматным алкогольным напитком по вкусу и посыпьте слегка сахарной пудрой. Если нет пудры, смелите сахар в кофемолке или подавите бутылкой, как скалкой.
А из корок сварить варенье.
Варенье из арбузных корок
1 кг очищенных арбузных корок, 2 кг сахара, 2 ч. ложки лимонного сока, 6 стаканов воды.
С арбузных корок срежьте остатки мякоти и зеленый слой. Белую часть аккуратно нарежьте кубиками, брусочками или треугольниками. Варите в воде до мягкости, меняя ее три раза. Затем отцедите, разложите на противне и обсушите (желательно на солнце) . Сварите густой сироп, положите туда корки и варите, пока не загустее. За 20 минут до конца добавьте кислоту, а в конце – бергамотовую эссенцию.
Варенье получается еще вкуснее, если в него добавить в конце нарезанные грецкие орехи, перемешать и сразу выключить.
Покупка и выбор продуктов
Купила арбуз,оказался невкусным,неспелым,что с нею можно сделать(кроме как выбросить)
Варенье из арбуза
1 кг мякоти арбуза
1 кг сахара
2 стакана воды
сок 1 лимона
ванилин
Из мякоти арбуза удалить зерна, нарезать небольшими тонкими кусочками, залить водой, варить с начала кипения 5-7 минут, переложить в холодную воду и выдержать на льду 6-8 часов. Мякоть вынуть, залить горячим сахарным сиропом, дать постоять 12 часов, сироп слить, добавить в него 1 стакан сахара, сок лимона, ванилин, проварить, опустить в него снова кусочки мякоти и варить до прозрачности. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.
1 кг мякоти арбуза
1 кг сахара
2 стакана воды
сок 1 лимона
ванилин
Отнести продавцу - он обязан вернуть деньги или поменять товар.
Вот и я сижу, смотрю на него и думаю - что с ним делать?
В прошлый раз делала овощное рагу с арбузом - он добавил приятный привкус, а когда покормила им мужа, он даже и не понял, что там арбузы есть, хотя их было там немало! А мама у меня их маринует - по вкусу почти как огурцы малосольные. Зимой неплохо идет! ецепт точно не помню, но можно поискать!
сварить варенье
Отнести продавцу и забрать деньги
сжечь.
отдать кошке (собаке)
Вынуть косточки и посадить
отдать кошке (собаке)
Вынуть косточки и посадить
отнести на рынок и отдать продавцу, забрать деньги! Из такого арбуза ничего не получиться, отравишь еще себя и своих близких!
Верни на родину
угостите им кого не то
Ела я из арбуза варенье, соленые арбузы ела, и то и другое очень вкусно. Еще можно попробовать сделать арбузный лосьон, надолго хватит.
попробуйте законсервировать, очень вкусно получается. Порежьте вместе с коркой кусочками и сложите в 3-х литровый бутыль. Залейте кипятком, через 5 минут слейте, опять залейте кипятком, слейте. В бутыль добавьте 1 ст. ложку соли, 2 ст. ложки сахара, 100 гр. уксуса и 2 таблетки аспирина. Залейте кипятком и закатайте. Попробуйте, не пожалеете!
Протирайте лицо ломтиком арбуза, подержите 15 минут и протрите влажной салфеткой. Кожа Вам скажет спасибо!!!