Покупка и выбор продуктов

Купила арбуз, он очень красный, но не слишком сладкий. Можно ли им отравиться сейчас, в сентябре?

Мы тоже такой вчера купили. Нет, мне кажется, что им нельзя отравиться.
Д*
Дианка ***************
Лучший ответ
Слишком красный - мочевина
Ulpan Jambaeva
Полина Шипицына Сторонник коммунистов...
Никто никого травить не намерен! Он просто не сладкий!
Зуля Свет
..не поверите.. но можно.... я 5 лет назад в сентябре инфекционке лежала... так там весь этаж был с отравлениями именно арбузом.... несколько женщин в положении было.. утверждали.. что кроме арбуза ничего не ели... вот потому и сомнений нет....
Нина Мунтян
Каких только я арбузов ни ел - от самых ранних до самых поздних. Максимум просыпался в пять утра и всё.
Ольга Юденкова
Можно, если такое же количество спиртного им закусывать!
Анна
Маловероятно. А отравление, к слову, от сладости не зависит, т. е. не очень сладкий арбуз - не обязательно недозрелый, "перекормленный" веществами и т. п.
Ничем не отравишься если не у дороги рос, я помню у меня 8-9 киллограм до нового года пролежал такой, немного в середине засахарился ток, свежий арбуз на нов год, капец ну прикольно было, с октября два месяца полежал, сейчас самые те арбузы что продают, сейчас сезон, барабан не берите, сладкий и засахаренный, берите как по дереву звук, недоспевший и 2 мес пролежать может дерево бетон звук
Ольга Полякова А где лежал, в погребе?
Не отравитесь. Но такой арбуз не будет полезен: он либо напичкан химией для быстрого роста, либо сорван незрелым и дозревал в дороге. В любом случае зрелый арбуз, выросший и налившийся на солнышке, должен быть сладким.