Покупка и выбор продуктов

▶ Достала томатный сок открыла, а там плесень... что делать? Выбросить жалко!!!

Что с ним можно сделать?
Может вынуть плесень и прокипитить как молоко?
Все правильно - нужно для начала всю плесень снять....
А потом попробовать томатный сок на вкус - если нормальный - можно и не кипятить....
А если привкус посторонний есть брожения, то лучше сразу вылить его - не рисковать....
Кипятить можно, но смысла я лично не вижу!!!! Удачных приготовлений!!!!
Я обычно ограничиваюсь снятием верхнего слоя плесени, когда такое происходит....
Перизат Жумабаева
Лучший ответ
здоровье не купишь
Ирина Т
только выбросить.. она опасна..
Ма
Маленькая
выбросить
Alla Soklakova
Сок домашний? Или покупной?
я бы перекипятила и использовала для приготовления горячих блюд вместо томатной пасты.... я и пасту даже замораживаю и сок домашний томатный
Маленькая а после по врачам ползала и стонала-помогииите...
Вынуть, прокипятить...))) сок прокипятить...))) жаль, нельзя вставить смайлик, хохочущий и дрыгающий ножками)))
(]
(((Юле ]{@] )))
выбросите - какие там бактерии - никто не знает - от просроченных продуктов рак можно схватить
Свекровь в гости зови.
Какая плесень? если серая с легким зеленью снимаете верхний слой и выкинуть этот слой если черная лучше выкинуть всё!
Извините перепутал подумал паста СОК лучше выкинуть!!!!
Выкидывайте, даже не думайте, он стоит 50-100 рублей, не так много, лучше так, чем отравиться
Плесень ведь так не убьёшь. Ну, если жалко, то можете выпить, только потом будет жалко вас, а не этот сок.
Бумажное Плетение Я могу умереть? (((
Татьяна Каверзина можете смотря какая плесень. черная самая опасная!!!
Испорченные овощи и фрукты могут сгодиться как удобрение, как и их сок. Но если дела садовые и огородовые вас не касаются... Полейте цветочки. Клумбы на улицах.
Снимите плесень, прокипяти. Если взяли в магазине, отнесите назад. Но помните, что пенициллин произвели из плесени, так что это не такая зараза, как бактерии, вирусы и прочая зараза