К помидорам отношусь нейтрально. Не против есть их, но вот какой-то симпатии не вызывают. Другое дело - томатный сок. Его могу есть с многими блюдами. С картошкой, гречневой или рисовой кашей, просто с бутербродом из колбасы и батона. В общем люблю его.
Почему так? Вроде продукт один. У кого ещё так? Кто любит томатный сок?
Покупка и выбор продуктов
Помидоры или томатный сок?
Обожаю и помидоры, и томатный сок. Но, если помидоры я могу есть в сочетании с другими продуктами ( к курочке запеченной порезать, например, к рыбе, или смешать с другими овощами в салате), то томатный сок для меня только самостоятельный продукт. Никогда ничего им не запиваю и ничего не ем с томатным соком. Самый кайф-это просто вкус томата.


Светлана Загороднова
А мне вот с пельмешками заходит) Солёный сок, перченые пельмешки... ммммм))
Томатный сок или томатная паста полезно для человека, особенно зимой. Полезна томатная паста и своим дренажным эффектом, который выводит лишнюю жидкость и плохи бактерии из организма, а, значит, заставляет нормально работать почки. Также снижает кровяное давление, уменьшает воспалительный процесс суставов, помогает при ревматизме и подагре.
После употребления томатной пасты в организме вырабатывается тирамин, который превращается в серотонин (гормон счастья) и помогает человеку справиться с депрессией и стрессом, то есть помидоры повышают настроение.
После употребления томатной пасты в организме вырабатывается тирамин, который превращается в серотонин (гормон счастья) и помогает человеку справиться с депрессией и стрессом, то есть помидоры повышают настроение.
лежал в больнице, так мне его давали каждый день, на перекус в полдник с двумя ржаными хлебцами
Светлана Загороднова
и как?
В этом году у нас помидор, как не резанных собак. За 33 года, как у меня дача, такое впервые. Уже напарил около 50л на зиму.
Светлана Загороднова
Да мы вот тоже закрыли немного в банки.
Людмила Рундау
нормально, 50 литров зиму хватит пережить
если сок без добавления сахара соли и прочего тогда пейте на здоровье
Светлана Загороднова
ну без соли немного не то...
Сомневаюсь, что вы пьете сок домашнего производства. Следственно у вас заводской, а там масса добавок, одна соль чего стоит.
Просто я это заметила при употреблении разного томатного сока. К примеру Моя семья особенно после "апгрейда" пьешь и фиг остановишься, а вот Добрый уже более спокойный вкус.
Просто я это заметила при употреблении разного томатного сока. К примеру Моя семья особенно после "апгрейда" пьешь и фиг остановишься, а вот Добрый уже более спокойный вкус.
Светлана Загороднова
так без соли не так вкусно
А я вот филе рыбы очень люблю, а сок рыбий терпеть не могу.
Светлана Загороднова
а как это - сок рыбы?
Карина Назаренко
что за рыбий сок то??
Если вы сравниваете домашние помидоры и домашний томатный сок, то и то и другое вкусно, но полезнее сок. Пейте на здоровье.
Я и помидоры люблю, и сок томатный.
Там же соль
Светлана Загороднова
и что?
Там всякие химикаты и тд прочитай описание, а потом просто описание помидора)
Светлана Загороднова
Читал. Ничего плохого там нет.
Помидоры
Не ели Вы, наверное, помидоры прямо с огорода.
Похожие вопросы
- Почему когда я прихожу в магазин купить томатный сок, то на меня на кассе все смотрят как на идиота или на алкаша?)))
- Вы любите томатный сок? С чем его сочетаете?
- Вопрос про Томатный сок?
- В магазинах продают томатный сок в трёхлитровых банках. Выходит дешевле, нежели покупать в обычных пачках сок.
- Кстати о воробьях.. . Существует концентрированный томатный сок - томатная паста. А апельсиновую и персиковую пасту --->
- Любите ли вы томатный сок?
- При панкреотите можно употреблять бананы, томатный сок, капусту не кислую. Потому что ответы разные. А где правильно то?
- ▶ Достала томатный сок открыла, а там плесень... что делать? Выбросить жалко!!!
- Кто подскажет хороший томатный сок? Протзводитель, марка, где покупали?
- Какой в россии есть в продаже приличного вкуса и качества томатный сок?