Покупка и выбор продуктов
почему все так хвалят Белорусские продукты?
..потому как у них все как в старые добрые советские времена... ГОСТ.. ОТК.... Батька так велел.. а батьку боятся.... и реально вкусные и качественные... хоть продукты.. хоть постельное белье.. хоть тот же трикотаж.. и обувь....
ну допустим, не все хвалят, я их стараюсь обходить, сыры не вкусные, колбасы с кучей добавок и усилителя вкуса, редко бывает, что попадется натуральная, только сало неплохое. Кубанскую продукцию в Москве вижу редко, в основном молочку, но если вижу Кубанский молочник или Коровка из Кореновки, обязательно покупаю, а все остальное только на юге вижу ))
Не все то, что продается в России под маркой "Сделано в Беларуси" произведено в этой республике. Многое вырабатывается в подвалах Москвы.
Татьяна Нестерова
да неужели? а определить как-то нельзя что где?
Я тоже предпочитаю кубанские.... Живу в Краснодаре и знаю не понаслышке какие тут продукты.... Особенно в последнее время радуют сыры
Я пробовала много белорусских продуктов "хвалёных" продуктов. Честно, вообще никакие (((
Особенно хвалят сгущёнку и масло. Так это вообще дрянь редкостная (((
Татьяна Нестерова
спасибо, даже не буду заморачиваться на них, еще и дорогие к тому же
долго покупала молоко "Брест-Литовское", было очень вкусное и натуральное. Потом вкус резко поменялся, молоко стало горьким, на этикетке вместо ГОСТа появился знак ТУ.... Приятельница из Белоруссии, живущая в Брестской области, посмотрела на мою фотку бутылки и сказала, что в Брестской области такого молока отродясь не производили, оно вообще не белорусское...
А хрен его знает . Пробовал . Ничего особенного .
Татьяна Нестерова
вот именно!
скорее всего лучше не пробовали.
Татьяна Нестерова
кого имеете ввиду? я не разу не покупала Белорусские, только продавцы все расхваливают
По инерции, лет 5-7 назад они были действительно качественные. Увы, сейчас нет!
в РБ до сих пор действуют строжайшие ГОСТы и проверки. Там потребитель защищен, в отличие от нас. Продукт содержит именно то, что написано на упаковке. У нас же- лотерея и постоянные результаты проверок : "список фальсификатов"
другое дело, что подделывать начали и белорусские продукты...
Привычка.
И продукты и вещи дряненькими стали, а ценники на них подгоняют - словно что-то достойное.
Это они пытаются нас убедить в своей качественности, памятуя о середине и конце 90-х и забывая о том, что тогда тоже далеко не все и не всё у них покупали.
Соседние российские области катались одно время в Полоцк, Витебск, да с большой оглядкой на качество, памятуя пушкинское: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". Пряники каменными были, как теперешние соевые из Пятерочки, сыры пластилиновые недозрелки, Много чего было....
А с теперешними скандалами по перепродаже нам их импорта под видом своего, так и вообще стороной обходим.
То, что продают в России под маркой сделано в Беларуссии мне не нравится, для меня вкусней продукты из КК
Татьяна Нестерова
КК-это что?
Потому что уже нет украинских.
может потому что они натуральные
потому что батька плохого не производит