Покупка и выбор продуктов

Вкусна ли каша из кус-куса? на что похоже? в Ашане продают кус-кус но не беру потому что незнаю что это.

Эвелина *
пшенка чуть крупнее и вкус такойже
Катя Фетисова
Лучший ответ
как я поняла это типа манки только помол крупнее - тоже интересно но у нас не продают
Юлия Филатова
Эвелина * я угорала над вашей грушей. шапочку ей одели новогоднюю.
манка это
Пшёнка она и есть пшёнка как её не назови!
Оксана Исайко Не пшенка это. Пшено - это крупа из проса. А кус-кус - это из пшеницы, ближе к нашей крупе "пшеничка".
Ой, мне очень нравится. Если покупать мелкий ( как манка по размеру), можно просто кипятком заливать ( посолить) --и решить проблему с гарниром ( быстрым), например, на работе. Купите и попробуйте ( на вкус и цвет--сложно советовать ). И вроде как и не толстеешь от него).
Айгерим Кажыбек Ну на счет не толстеешь трудно согласиться, если это сделано из пшеницы))
Мне нравится, залил кипятком, добавил приправы- и гарнир готов
Похожа на крупную манку. Есть можно.
вкусно. Главное- правильно приготовить. Это пшеничная крупа, нейтральная по вкусу.
Приобретает вкус продуктов, с которыми его готовят.
Готовят или на горячее, смешивая с мясом и овощами, или салат- самый популярный - Табуле ( с овощами, петрушкой, мятой)
Ольга Чепко
Эвелина * хочу кашу сладкую на молоке сварить из кус куса. на вид он как пшено только крупнее и чище.
я не люблю-вермишель лучше
Elena Nalegach
Эвелина * картошечка. лучше всего.
Это манка, которую сбрызнули и она в более крупные комочки сформировалась ))) сыну нравится, стоит для шустрого приготовления когда надо сдесь и сейчас.
А*
Алёнка *не
Готовлю салаты
http://cookingclub.ru/recipes/list/10788/1500/К
http://cookingclub.ru/recipes/list/1081/1500/К
http://cookingclub.ru/personal/0/701/50/9960
В последнем булгур, а не кус-кус, но все равно это похоже.
это хорошая вещь, но по началу может показаться слишком простым или пресным. так и есть, но так же универсален, как пшеница или рис.
Кус-кус, это крупа из твёрдых сортов пшеницы. Готовят из манной крупы, сбрызгивая её водой и формируя крупинки, которые затем проходят термообработку. Поэтому, потом достаточно залить его кипятком на 5'.По вкусу напоминает крошечные макарошки.
наверное это че то типа гороха..
Кус кус похож на макароны с пшенкой) в супы круто добавлять
кус кус это из крысиных хвостов