Покупка и выбор продуктов

Могут ли продавать сломанную плитку шоколада по цене целой?

Допустим, пришёл я в магазин, захотел купить плитку шоколада, взглянул на витрину и вижу аккуратно-разложенные полурастаявшие и сломанные пополам изделия. Имеет ли право магазин продавать такой товар за полную его стоимость? Или обязаны списывать? Или должны продавать со скидкой?
_А_Л_Ь_К_А _
списывать
Дура Псих
Лучший ответ
Тогда, если у тебя в магазине такие шоколадки, к холодильнику с мороженым вообще не подходи.
Культурный шок испытаешь.
1. Если ты ХОЗЯИН точки, то проще продать со скидкой.
2. Если магазин сетевой, то там спишут всё равно по цене прихода, поэтому убытков никто не получит.
3. За полную цену можно купить только сломанную шоколадку, для личного потребления. Подтаявшая плитка это уже мрак. Такое никто не рванётся брать, поэтому их обычно убирают с прилавков, чтобы списать или заменить.
списывать
Наиля Быстрова
Не хочешь-не бери, дело принципа конечно или разламывать её и есть или целиком глотать...
умный предприниматель продаст за четверть цены, глупый спишет, и получит убытки, а российские магазины будут продавать за полную цену на голубом глазу, и тоже получат убытки)))
Зарина Нурматова (Имашева) В итоге "умный предприниматель" всё равно получает убыток в три четверти цены товара))))))
По настоящему умный предприниматель сообразит, как сделать так, чтобы не испортить шоколад.
Скидку делают или списывают!
Накатайте на них в Роспотребнадзор. Во-первых, они в этом обязаны лучше разбираться, а во-вторых, грузите их, грузите...
Ага и соки мятые
Нина Чуб
Капитализм, потому имеют если находится тот кто купит. Уценяют когда уже никто не берет.
Могут продавать, если срок годности позволяет. А мы можем не покупать.
Fatima Islamova
продавать не имеют права такой товар называется ПТВ-потеря товарного вида и продавать его должны со складов по цене в 2-3 раза ниже когда муж работал в компании по перевозке продуктов мы часто покупали со складов такой товар особенно консервы у которых порваны и запачканы этикетки или банки помяты
*P
*** Princess ***
Не имеет. На списание!!
Ира Неструева
Списывать
Списывать должны, но делать всё равно ничего не будут. Хош- бери, не хош-не бери :(
Продать за 25 процентов
не имеет права продавать просроченный и испорченный товар