Покупка и выбор продуктов
чем персик отличается от абрикоса?
косточкой.
Персики - источник цинка.
Его в них содержится на 25% больше, чем в абрикосах. Цинк необходим для нормального роста волос, ногтей и регенерации кожи. Он помогает противостоять стрессам, ожирению и предотвращает появление прыщей.
В персиках магния содержится в 2 раза больше, чем в абрикосах.
Этот микроэлемент нужен для сердца и нервной системы. На фоне его дефицита возникает депрессия, хроническая усталость и ломкость костей. Недостаток магния способствует ухудшению слуха.
По содержанию витамина Е персик опережает абрикос в 1,5 раза.
Витамин Е - главный антиоксидант, который защищает от плохой экологии и раннего старения. Дефицит витамина Е резко увеличивает риск развития инфарктов, инсультов и онкологии.
В абрикосах витамина А содержится в 3 раза больше, чем в персиках.
Витамин А обеспечивает здоровье зрению, кожи, слизистой оболочки и предотвращает раннее старение. Чем интенсивнее окраска абрикоса, тем больше содержится в нем витамина А.
В абрикосах и персиках содержится много калия, но в абрикосах его немного больше.
Калий улучшает работу сердечной мышцы и помогает избавиться от отечности.
Эльнара Мухаметжанова
Вы прям как год назад, один в один)
А вишня от сливы?
Вот точно тем же, чем и Вы от обезьяны. Виды разные.
это два абсолютно разных плода - от цвета и вкуса до размеров
Как яблоко от груши.
Вообще-то это разные фрукты
вид, вкус. Витаминный состав
Тем же, чем и яблоко отличается от груши, это разные фрукты
Пе́рсик, пе́рсиковое де́рево (лат. Prúnus pérsica: «персидская (слива)») — растение из семейства Розовые, подрода Миндаль. Весьма близко к миндалевому дереву, от которого отличается только плодами.
Абрико́с, или Абрикос обыкнове́нный (лат. Prúnus armeniáca) — плодовое дерево; вид рода Слива семейства Розовые (Rosaceae), а также плод этого дерева, служащий источником нескольких видов сухофруктов, прежде всего — кураги, а также урюка.
Всем!
размером, вкусом, цветом
Да всем, блин!
перчик больше от абрикоса и более сочнее