Покупка и выбор продуктов
люди а чем отличаются мандарины и персики 1980 года от мандаринов и персиков 2015 года?)
..ароматом...)... вкус был более насыщенный.... постоянно когда покупаешь.. надеешься вкус детства ощутить... )... как то не ощущается...
возрастом )))
персики ТАК ПАХЛИ, что прям из дверей магазина аромат шел.... да и мандарины тоже, и не толко Марокканские, но и абхазские.. помню, родители из Гризии в ноябре привезли ящик мандарин - пока в метро от Московской до Петроградки доехали -весь вагон пропах!.. а помидорки тогда какие были болгарские (по 60 коп за кг в сезон) и пахли помидорками... и не пластмассой
я думаю количеством нитратов и прочей гадости
Всесезонной доступностью. О качестве не говорю.
просто очень мало было мароканских мандарин, хотя и не дорогие они были 1,10 копеек, а грузинские абхазские были в продаже в основном зеленого оттенка, и персики очень редко доходили до нового года, обычно август-сентябрь, стоили 1,40, столько же стоили апельсины, а бананы стоили 1,10 руб, ананасы уж такая была экзотика, ну может быть раз 10 ел за время советского союза, да кстати, были еще в продаже кубинские апельсины, причем шкурка у них была зеленовато-коричневая, и не очень они и сладкие были, это где-то 76-79 год, и еще очень много было сока манго и апельсинового сока в баночках, стоили то же что-то 1,10 руб
сорта уже совсем другие, да и в те годы фрукты были почти только местные. Ну разве что бананы были из Африки.
Вера Зловедова
мне кажется они были вкуснее или это обман детства?)
Юлия Можная
мандарины были абхазские и марокканские иногда попадались
Наталья Аникина
Мандарины и тогда были марокканские, ровно как, и апельсины. И они вкусны до сих пор. А персики что-то стали фу...
Раньше они натуральнее что ли были. Персики и мандарины так долго не лежали. Быстро портились!
Цитрусовые были Абхазские и Аджарские. А сейчас со всего мира и неизвестно на чем их выращивают, в погоне за золотым тельцом
девальвацией нашего деревянного рубля
Мандарины на вкус практически такие же. Даже, пожалуй, абхазские раньше были кислее намного. Теперь, наверное, сорта другие.
А вот персики сейчас безвкусные, особенно импортные. Упор делается на транспортабельность, поэтому плоды срывают в стадии глубокой завязи. Они не успевают набраться "хорошего" на солнышке. У нас на Кубани четко подразделяют на вкус местные и привозные - местные слаще, сочнее, ароматнее. Но - мало пригодны для транспортировки.
способом выращивания
сорта уже совсем другие