Красноярска декабрь и январь.
моя мама хотела мандарин купить. и попались какие то плохие. еще до нового года. но купили в декабре. сейчас тоже говорит плохие попадаются гнилые. Как у вас в городе с качеством мандаринов?
Покупка и выбор продуктов
Как у вас в городе с мандаринами?
они изначально были странные - шкурка отходит от мякоти и на таможне у нас выявили плодовую мушку - она убивает урожай паслёновых - помидор и прочих - вобщем озаботились конкуренты при завозе мандаринов в помидорный край о гибели урожая на наших землях
Валентина Макарчук

Наталья Лоевская
Какая связь между мандаринами и паслёновыми????
Нормально, вон за окном стоит дерево, усыпанное спелыми мандаринами. Выходи и набирай, сколько надо.
Мандарины круглый год есть в магазин .даром не надо мне .тем более зима, в них всегда хлорка (( люди травятся и получают аллергии
все прекрасно. Уверена, не проблема, при покупке хорошо повыбирать
Хорошие мандарины за городом, в рощах выращивают . Те, что в городе растут -непригодны в пищу, горькие .
у нас, в Краснодаре, с мандаринами хорошо
везут из Абхазии вполне вкусные
Неплохие, самые дешевые по 60 рублей продают.
Не знаю, не ем мандарины. В детские подарки покупала на оптовой базе - отличные мандарины. И не гнилые, и сладкие. Дорогие, зараза! ок. 200 руб (абхазские).
Как продавец мне сказал: "эти - кислые, эти кислые, эти безвкусые, это вообще апельсины какие-то, эти - нормальные, только китайские, абхазские - самые хорошие, но самые дорогие"
есть 3-4 сорта в каждом овощном ларьке Пакистан клементин Абхазия Турция цена от 60 до 120
У нас нормально, есть из чего выбрать, только дороговато - 100 р крупные и помельче 80.
Плохие. не гнилые, а кислые, не вкусные
Нормальные мандарины.
Покупали сочные, вкусные мандарины
Всё оки доки))
Нормальные. В магазинах 3-5 видов. Беру недорогие, насколько помню китайские, естественно обращая внимание на внешний вид.
Гнилых не попадалось. Полежат даже слаще становятся.
несколько дней назад гости привезли абхазские мандарины балдеем
29 Dec купил ~ 1.5 кг. Сегодня 06.01 доел - всё норм. Цена где то - 0.7$ за кг.
Южный Федеральный Округ Российской Федерации
не растут
а у нас мандаринов много-хоть мы и не мандариновая страна
тоже самое
не растут
есть.
у нас отличные