Зимой есть цитрусы - апельсины, грейпфруты, лимоны и прочие экзотические.
Есть те, которые создают праздник - бананы, киви, виноград, ананас
Есть те, которые хочется есть - авокадо, манго, смоква, фейхоа, персики
Есть сезонные - хурма, гранат
Есть привозные редкости - личи, драконов плод, рамбутан, папайя, карамбола, маракуйя
Есть не фрукты, а ягоды, свои, дачные, замороженные - клубника, малина, бузина, смородина, крыжовник, облепиха, боярышник, шиповник, жимолость, вишня, тёрн, рябина, арония, ирга, черемуха... Их - на компоты, на начинку в пирожки, на торты...
Есть сухофрукты, и свои дачные, и покупные. Сушеные яблоки, кстати, очень богаты калием. Покупные - инжир, финики, изюм, чернослив, курага...
И не фрукт, но очень люблю - оливки. Только не те, что у нас в банках продают, а привозные, из мест произрастания. Они почему-то другие. Прямо кто едет - заказываю, чтобы привезли мне килограмм развесных.
Покупка и выбор продуктов
Какие фрукты едите зимой, кроме мандаринов. Яблоки летом надоели, мандарины - понятно, что без них зимой никак. А еще?
Бананы виноград сливы Хурьмы сейчас полно Ананасы лежат
Все остальные цитрусовые, бананы, манго, гранат, чиримойя, виноград, хурма, груши, ананас, киви, дыня ...Все что есть продаже. Много всего продают
бананы, груши, хурма, киви, цитрусовые всякие - памело, свити, грейпы и проч.
гранаты не ем (не люблю вообще),
со свеж. ананасом - не экспериментирую (аллергия)
гранаты не ем (не люблю вообще),
Грейпфруты, лимоны, киви.
Киви, яблоки, груши.
груши мандарины апельсины ягоды
груши конференц и виноград киш-миш, киви еще, бананы едят мои мужики (я их ни ем)
Хурму:))
Хурма. Бананы. Помело
Киви и бананы круглый год
Мандарнов что-то еще а ноябре наелась
Яблоки ем
В гостях были груши и сливы
Ананас свежий хотела, но были запленевылые или совсем незрелые. В другой раз (((
Мандарнов что-то еще а ноябре наелась
Яблоки ем
В гостях были груши и сливы
Хурму, манго, личи и другие тропические
Я частенько кушаю манго http://www.eko-market.ru/eda/mango-kupit-na-ekomarkete, очень вкусный, сладкий и полезный фрукт, супруга тоже его обожает! :)
бананы, яблоки кстати не оч люблю
только яблоки