Покупка и выбор продуктов
Я правильно понимаю, что если я не ем мясо кроме курицы (раз в две недели) и рыбы (раз в неделю), то средиземноморская
диета такая, при условии, что я раз в месяц ем яйца? Всё остальное я ем каждый день (овощи, фрукты, чай).
Средиземноморская это морепродукты, оливковое масло и сухое вино
Дина Аметова
и мясо, и птица, и бобовые, и рис, и производные злаковых, и много овощей и фруктов, большей частью в свежем виде, и сухофрукты и мёд, и яйца, и сыры, и йогурты, а моерпродукты, оиливковое масло и сухое вино это только мизерная часть средиземноморской диеты :)
в средиземноморской диете много рыбы и морепродуктов. несколько раз в неделю. бобовые и производные зерновых...
вот вам пирамида средиземноморской системы питания. то что в основании - ежедневно, чем уже тем реже :) чай кстати не особо пользуется успехом, тем более каждый день :)

Маша Сёмина
ну не так много, рыба там раз в неделю.
Никакая это не диета, а просто скудное питание.
Когда таким делом озадачен мужчина, мне от этого страшно становится.... А вагоны разгружать вдруг придется, сольетесь? А страну защищать? " Нет, я не могу, я на средиземноморской диете, зато у меня прическа крутая" ...
Маша Сёмина
ой, хорошо пургу гнать, какие вагоны, я шахматист вообще, какая армия? олигархов защищать? не хрен туда ходить вообще.
Виктория Л
да ни на какой он ни на средиземноморской диете :)) так, клочки вырванные из диеты, а ещё и считает что средиземноморская и японская тоже :)))))
в общем - лучше не слушать :))
Aizada ********
Ага. Пошли со мной на татами, я тебе покажу, как я на диете мешки с картошкой кидаю :)
И дело не в прическе, а в банальном желании жить. Когда холестерин, сахар и мочевая кислота зашкалили - тут или думай, что ешь, или через пять лет разваливайся на ходу.
Грипп - не показатель. А если медленное, постепенное истощение организма? Сейчас оно не будет чувствоваться. А с возрастом могут быть тяжелые последствия. И заболевания более грозные, чем грипп. Витаминки пей хотябы.
Маша Сёмина
ну помру в 60 лет, прям беда, плюс-минус 10 лет, госпидя.
рыба (или морепродукты) должна быть ежедневно
Маша Сёмина
значит я уже не жилец? )
И к какому результату приведет отсутствие белковой пищи, по твоему мнению ?
Маша Сёмина
внимательно читайте, я ем белки, бобовые в том числе, пока не боле вообще, уже лет 8 простуды не знаю.
Марал Жантлесова
он важен!!
Каб Вы видели тех средиземноморцев, с каким аппетитом и в каких количествах они трескают мясо, рыбу, сыр, заедая это немалым количеством макарон, риса и овощей, запивая винцом, Вы бы свою диету ни в жисть так не назвали!
В тех краях, если спросить чаю, сразу посмотрят, как на больного, чаем они только лечатся. Только кофе!
Честно пишите про свою еду "я худею на овощах", и оставьте в покое Средиземное море.
Маша Сёмина
не плети ерунду, средиземноморская только рыба, а курица раз в месяц.
Виктория Л
малограмотный он :)) уж простите ему невежство :) но забавный. берется доказывать что такое средиземноморская диета и как она распространена в Японии :))))
это так важно?)
Маша Сёмина
да, надо узнать
приведет к тому, что животик без белка обвиснет скоро, потеряет упругость мышца... Мяско нужно чаще кушать с яйцами. как тренера советуют.
Маша Сёмина
ты дура? где ты видела пузатых вегетарианцев? обвиснет только у тех, кто ест мясо.
а что у вас совсем бедно? нет мяса совсем. За здоровьем надо следить с молоду. потом на таблетки придется работать,
Маша Сёмина
я уже не помню когда гриппом болел, лет 10 назад, а вы мясо едите, вряд ли можете так же похвастать, я гляжу по сторонам кто ест мясо все гриппом болеют регулярно.
Не ну чисто логический ты на диете, почти.
Маша Сёмина
только на какой.