Покупка и выбор продуктов

По какой причине лимон хочется?

Обычно. апельсины и грейпфруты кушаю.
Сегодня с утра с удовольствием лимон съел. С кожурой. И не поморщился. Сам удивился.
Значит, вашему организму не хватает именно тех витаминов, которые содержатся в лимоне.

Ваш организм за вас всегда лучше знает, что ему необходимо для нормального функционирования. Так, что ешьте с удовольствием и пользой для своего здоровья! Могу сказать, что лимоны полезно есть с кожурой, так как, именно там содержится много витаминов.

Лимон – это один из тех фруктов, которые наделены природой столькими заживляющими и успокаивающими свойствами, что даже одна их порция приносит пользу. Нередко в поисках различных средств и методов лечения от беспокоящих нас недугов мы, перепробовав всевозможные варианты и потратив время и деньги на достижение эффективных результатов, обнаруживаем, что оптимальное решение – это что-то, что находится около нас, в нашем саду или на кухне. Лимон является таким решением для множества проблем со здоровьем. Полезные качества лимона очень доступны, воспользоваться ими можно выпивая стакан теплой лимонной воды с утра, выжимая лимонный сок на любимое блюдо в обед или потягивая освежающий чай с лимоном вечером.

Употребление лимона не только стимулирует вкусовые рецепторы, но и улучшает здоровье.
.
Назгул Жанибекова
Лучший ответ
Если вы едите лимоны, как яблоки, это может свидетельствовать о проблемах с желчным пузырем или печенью. Или таким образом организм пытается повысить низкую кислотность в желудке.
Алина Исмаилова Лимон и грейпфрут, несмотря на кислый вкус, являются щелочными продуктами и, попадая в желудок, ощелачивают, т. е. вступают с кислотой в реакцию и нейтрализует ее.
в кишечнике не хватает кислоты
Алина Исмаилова Лимон хорошо ощелачивает организм.
Хочется, потому что хочет организм. Это что, реклама лимонов что ли не пойму или своего пищеварения? и не лень.. не представляете, насколько фиолетово до того, что вы там в себя ВВОДИТЕ..
Тут кулинария, а не программа ЗДОРОВЬЕ. Из категории здоровье поди послали уже?
Ольга Васькова
Алина Исмаилова Такое первый раз в моей жизни. Раньше лимон только с мёдом ел. Тут без мёда захотелось. Странно. Непривычно. Сразу вопрос возник. Поэтому и спрашиваю. Своё мнение пишу. чтобы уточняли. Ведь могу пребывать в состоянии заблуждения, И благодарен людям очень, когда выводят из заблуждений. Также благодарен людям. когда подтверждают. если я правильное нашёл.
Спасибо за ответ!
Алина Исмаилова Ждут с нетерпением!
Спасибо за напоминания!
Прям делаете мне рекламу. Хотя не прошу же об этом. Мне как-то даже неловко, когда заботу такую трепетную проявляют по своей инициативе. Мне уж не привыкать к такому. Как бы ни было, всё же признателен и сердечно БлагоДарю.
Привлекательна особенно категория юмор. Хотя везде весело!
Искренне желаю СЧАСТЬЯ!
Алина Исмаилова Тут подкатегория "Покупка и выбор продуктов"
Чем плох Выбор продуктов с учётом пользы для здоровья?
Алина Исмаилова Теперь сам чаще отвечаю, чем спрашиваю.
Так уж получается. что несколько недель лидер в категории ЛЮБОВЬ
https://otvet.mail.ru/question/188798739
Пониженная кислотность.
Ольга Ступчик
Алина Исмаилова Т. к. лимон ощелачивает организм, т. е. снижает кислотность, значит. другие нужно выбирать продукты?
Поэтому я задал вопрос именно тут, в подкатегории "Покупка и выбор продуктов".
Какие продукты выбрать?
Ольга Васькова ипанутый. таким лучше не отвечать.. мне вон сколько в коммент настрочил. не трогай- не завоняет.
ОРЗ на пороге
Поэтому по утрам обычно лимонную воду с мёдом пью--вот это делаеш глупость тебя ждет поход к гастроэнтерологу по поводу язвы желудка и нефрологу по поводу болезни почек
Rebenok
Алина Исмаилова Спасибо!
Мне очень нужен твой совет: что делать, чтобы не было походов к гастроэнтерологу по поводу язвы желудка и нефрологу по поводу болезни почек?
А то пишут всякую ерунду: http://kakmed.ru/zdorove/2456-medovaya-voda-natoshhak/ "Обязательное условие – пить её натощак. Один стакан сладкого энергетического напитка удовлетворит потребность в сахаре с утра, организм начнет работать более эффективно. Температура жидкости должна быть комнатной. В наполненный стакан кладут чайную ложку меда и размешивают до полного растворения. Затем, чтобы польза была максимальной, пьют, ничем не заедая. Через полчаса завтракают" Источник: Медовая вода натощак: польза, отзывы и фото http://kakmed.ru/zdorove/2456-medovaya-voda-natoshhak/#ixzz44Y4hiDdo ведь сладкое всегда после еды!
Даже такой бред:
печень
Если организм требует значит ему не хватает витамина C и солей калия. Возможно также, что ваш иммунитет уже ослаблен, и вы заболеваете простудой, от этого и тяга к лимону.
Алина Исмаилова Спасибо, значит, скорее всего, организм подсказывает уже до того как заболеть, т. е. профилактика?
Да. Вспомнил. Чихнул несколько раз. И больше ничего.
Такая внезапная и "всепоглощающая") тяга к одному продукту свидетельствует о погрешностях в питании. Возможно, недавно переболели простудным заболеванием (когда витамин С организмом не усваивается).
Алина Исмаилова Скорее всего, организм подсказывает уже до того как заболеть, т. е. профилактика?
Ну вкусно же! Чай с лимоном))) А в солянке - мммм. (фото не мое, с инета, но впечатления!!!)
Ваш организм сам знает что ему надо !!!Лишь бы на здоровье вам !
я два года после развода ела лимоны с кожурой. Первые полгода по 4 кг в день и никакой другой еды. Только лимоны! Меня даже трясло, как хотела лимоны, ка ломка была. ЭТО БЫЛ СТРЕСС (после развода, все таки прожили 20 лет, семейный бизнес миллионов на 20-30 остался ему, а у меня - куча проблем и сын...) Вторые полгода я заставляла себя есть хоть что нибудь. И год, уже ела нормально, но лимонов мне хватало уже по 1 кг в сутки. Сейчас я их совсем не ем. Успокоилась. Я понимаю, что лимоны выводили токсины. Может быть тогда и адреналин зашкаливал...
Алина Исмаилова 4 кг в день, наверно, рекорд.
Бывший муж променял продолжение рода на деньги... Сумма не имеет значения. Сын создаст семью. будут внуки. У них дети. И так вечно. Бывший муж отказался от вечности, это недальновидно.
От того, что люди расстаются, мне самому больно становится. Когда люди сохраняют семьи, я со слезами радости восклицаю: "Какие вы молодцы! " Жаль. что сохраняются не все семьи...
И сам в том числе. Это мой стыд и позор, Что ушёл от жены. Охладел совсем к ней после того, как сделала искусственный выкидыш. Я очень хотел рождения.
Теперь вновь создать семью и детей родить желание всё сильнее становится.
И воспитывать детей-"спецназовцев" https://vk.com/wall-13026563_2096