сублимация, это когда готовую еду замораживают до минус восьмидесяти а потом создают вакуум и лед находящийся в еде испаряется не переходя в жидкое состояние тем самым сохраняя до 95 процентов всех веществ. лапшу же высушивают в горячем масле и думаю это и есть самое вредное.
а что касаемо глютомата, то в сыре рокфор или пармезан или в плове (он там сам образуется) его куда больше чем в дошираке. однако про пловную зависимость никто не говорит. а остальное что там есть вообще безобидно например перец, или ламинария, или сушенный лук и чеснок или овощи и соевое мясо. ну и консерванты я думаю не полезны. кстати изобретатель этой лапши сам ее жрет каждый день и прожил дай бог каждому
Покупка и выбор продуктов
А вы почему считаете, что лапша быстрого приготовления вредная?
Уверена, что домашняя куда полезнее.
Не считаю. Ем. С креветками например. С оливковым маслом и моими приправами

?????°???µ???????° ?????µ???????°
А что за лапша на 2 фото? Уж очень аппетитно выглядит.
Любовь Харлова
Да тоже самое только с овощами кроме креветок и не такая тонкая. Она разная есть, китайская ларша. Марку не знаю. Не смотрю на марки
Приправы к ней точно не полезны. И цена у лапши немалая. За меньшую сумму можно купить группы А, т. е. из твердых сортов.
Любовь Харлова
Вот же! Пакетик может быть в 2 - 5 раз дороже кг макаронных изделий высшнй категории :))
потому-что сублимат
Татьяна Федорова
Ну и что? Знаете ли Вы, что космонавтика использует данную технологию для производства питания космонавтам, ибо по-другому, указанная пища храниться не может, так как излишняя влага испортит продукт, сделает его рассадником микробов, а ещё говоря проще - он протухнет и отравит того, кто его съел!
..уж не так часто вы ее и едите.. что бы вред тот накопился..).. никто не знает сколько того вреда в курице.. которую мы ежедневно употребляем на обед и ужин...
1. Он а уже сваренная и высушенная. Само по себе не есть гуд.
2. Ну не вредная она, если на курином бульоне.
3. А вот пакетик - он реально не полезен. ))))
Виктория Харчева
А что делать ?..Иногда хочется яду...
Татьяна Федорова
По Вашим пунктам пожалуйста, поподробнее...
сама лапша не вредная, чего там вредного то, а вот приправы это да..
Почитайте, сколько там химии, и поймете. Самая вкусная лапша, как и всякая другая еда, - домашняя.
Татьяна Федорова
Я не верю домыслам и сухим словам! Только фактам! Мне нужны убедительные доказательства вредности: у Вас есть видео, технологическая карта, данные экспертов и производства указанного продукта? Нет? Ну тогда, я не вижу смысла верить результатам поиска в Интернете по запросу :вред продукции быстрого приготовления.
она не вредная и не полезная-она никакая
Татьяна Федорова
Это уже более близко к истине. Хотя подтвердить или опровергнуть тему вопроса, как я уже поняла смогу только на личном опыте :((( Ну ладно...
Потому что мне так сказали
На посуде остаётся трудно смываемая жёлтая дрянь, как мазут.
Она не вредная и не полезная...
Ты ещё скажи что глутамат натрия вреден
Татьяна Федорова
Нечто среднее, да?
да вредная
Татьяна Федорова
Ну, утверждать все могут. А Вы покажите, что это именно так и есть.
Как-то смотрела передачу и там говорили, что сама лапша невредная, а вот сам пакетик с приправой вреден для желудка. И лучше покупать ту, у которой срок годности меньше.
Лично я ем примерно раз в три-четыре месяца. А часто кушать думаю для желудка очень вредно из-за специй с химией, язва будет
Виктория Харчева
верно, верно....
Потому-что вредная и всё
Татьяна Федорова
Неее... Такой ответ не пойдёт! Дайте полный и развёрнутый ответ - почему лапша вредная? Вы этого не сделали.