Покупка и выбор продуктов

Почему в СССР было... откроешь консерву с рыбой там куски ее... а сейчас какой то фарш ???

Раньше был строгий ГОСТ, а теперьТУ))
Жадыра Касымова
Лучший ответ
а меня удивляет цена срезков которые продают в упаковочках типа к пиву= дороже чем нормальная рыба
Мария Шейко
Светлана Дубровская Точно... обрезки по цене хорошей рыбы (филе)
действительно, почему.. загадка природы
Появилось много производителей рыбных консервов. Среди них есть недобросовестные.
Правильно говорить и писать "рыбные консервы", а не"рыбная консерва". Формы ед. ч. не используются.

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. —консе́рвы
Р. —консе́рвов
Д. —консе́рвам
В. —консе́рвы
Тв. —консе́рвами
Пр. —консе́рвах
кон-се́р-вы
Nazim Japarova
Покупаю хорошие, недорогие консервы ( горбуша, тунец), никогда не было "каши", всегда кусочки или маленькие стейки.
5 морей. 102 рубля. В Ашане. Вчера брала. Там куски рыбы.
Мои коты как не ели консерву, так и не едят)) А я отчетливо вижу - жра.... ой.. есть то, что в банках невозможно. Ну или это очень большое горе должно быть,
чтобы было настолько все равно, что в топку кидать.
Марина Лысенко
Всякие есть консервы, просто запоминайте нерадивого производителя и след. раз не берите его продукцию
так нанотехнологии и евростандарты обязывают идти в ногу со временем вот эти вкусные
А вот неправильно так вот жили. И стоили эти злоклюючие консервы не под стать нынешним. Кошек кормили.
Мне не попадался фарш
Из кишков сложно куски сформировать
Сайра, Скумбрия, Горбуша - не фарш
нормальные консервы, никакого фарша, раньше при СССР купила фрикадельки рыбные в томатном соусе-были такие кругленькие с соусом, купила недавно, написано "фрикадельки рыбные в соусе",открыла, а там каша, гадость редкостная, все выкинула
смотрите производителя. все что произведено не рядом с морем, то не берите. ну какой может быть тунец или горбуша в москве? весь неликвид по банкам запхали.. вот и гнусный фарш в итоге
Светлана Дубровская Все верно... согласен
И сейчас так. Покупайте дальневосточные консервы.
Не знаю, покупаю все по акциям. Всегда внутри большой кусок рыбы и немножко водички.
Юлия Акишина
хм .. при СССР и красной рыбой заключОнных кормили, и бензин стоил 6 копеек !!!- 1 литр ...а шас 40 р
Потому что Советский Союз это made in с любовью, и с совестью! Как говорит моя бабушка, кем бы ты не работал и какую должность не занимал, пре выше всего стоял человек и его советь, все делали на советь, на заводах работали дома строили. А сейчас строят за 1 год 20 этажей, а через 6 месяцев куски от дома отваливаются .! Ещё плюсы что когда кто то что то строил, об этом весь город знал, и зто была гордость, что это строил твой дед! А сейчас крайнего не найдёшь, с такими рабочими, ни кто не хочет отвечать, все хотят просто заработать! Поэтому и консервы, сомневаюсь что там рыба одно название только остальное химия! Особенно обратите внимание какого она производства и как долго ехала к вам в магазин! Говорят рыба свежая, сегодня привезли а то что она месяц добирались до этого магазина уже не важно !
Да ладно, прибалты и сейчас кусочки по фен-шую раскладывают.