на вкус и цвет,-у дикой океанической рыбы куда больше преимуществ перед той, что выращена искусственно. Так, минтай – полностью натуральный продукт, ведь рыба питалась естественным кормом без антибиотиков и других вредных добавок. Кроме того, её мясо – диетическое, так как содержит мало жира и обогащено многими полезными веществами. К этому стоит добавить привлекательный ценник и прямые поставки от отечественного производителя.
Кстати, европейцы без ума от русского минтая. Французы, немцы и англичане ценят его за диетические свойства, поэтому даже в элитных ресторанах на западе эта рыба обязательно входит в меню. Японцы и корейцы вообще не мыслят своих кулинарных традиций без минтая, который издавна входит в национальные блюда наряду с другими главными рыбами востока.
Покупка и выбор продуктов
Почему в СССР минтай ели только кошки,а сейчас он и для людей очень вкусен? Я и сам ем.
Онищебродились... В СССР даже кошки его НЕ ели.
Жанат Шоланбаева
Моя кошка ничего кроме минтая не ела! Вода и минтай.
Он был слишком дешевым.
кошек в СССР не держала, минтай с 90-х не покупаем
Я минтай не ем,не понты,а просто мне не вкусно.Кормили кошек минтаем так как было дёшево. Мой отец собаку ливерной колбасой кормил
Сейчас мойва стоит дороже лосося, а в Союзе ей тоже кошек кормили
у меня и кот ее не ел
Да почему же кошки,все ели.
Даже ты ел? Круто!
Раз ели кошки значит минтай был свежим. А люди едят все подряд..
Я и в ССР минтай ела и сейчас ем. Это дикая рыба, просто некоторые не умеют ее готовить.
Плохого качества-мятую всякую-уходила на корм,я не жил практически в СССР,но минтай если он свежий-это очень вкусная рыба, в жареном виде
Минтаем и сейчас относительно выгодно кормить кошек, как-то глянул цены на специальные корма для стерилизованных кошек и офигел, человека прокормить дешевле...
Алмагул Жанысбаева
Путассу дешевле и кот ест за уши не оттащишь))
Надежда Суворова
Стерилизованных кошек нельзя кормить рыбой...
В СССР минтай был в почете
без костей доступная рыба
Патамушта минтай был 50коп, а треска 90коп.
Ну было такое
Рыба как рыба.
Минтай был дешёвый да и более вкусная рыба была.
По себе людей не судят. Я такое не ем например
приятного аппетита
Жанат Шоланбаева
Спасибо!)
Раньше одно время и селёдку не ценили...
сейчас мы скатились до уровня кошек
Жанат Шоланбаева
Было бы неплохо
Marina Alieva
Судя по моим, они едят лучше. Мы окрошку, а они филе куриное с овсянкой- всяко разно полезнее)))
На востоке умеют прекрасно делать минтай...
А я так и считаю кошачьей рыбой. Недавно про горбушу почитала почему её на востоке не едят, и не все кошки едят. Короче, не едим мы рыбу!
Наталья Пермикина
Но котлетки иногда из минтая могу сделать, либо в маринаде потушить. Кошки мы!
да ты на кошек не смотри Они тоже кабы что есть не будут .Я раз давал коту например колбасу, а он ее не ест. Это только нас людей можно колбасой травить
Помню было дело, путасу еще, сейчас даже на это иногда не хватает