Покупка и выбор продуктов

А откуда взялись насмешки насчет брокколи - во многих анекдотах упоминается суп с брокколи. Почему? Очень вкусная вещь!

Ольга Балуева
Русских анекдотов на эту тему нет, разве что переводные. Дело в том, что американская (англо-саксонская в целом) система питания предполагает при основном приеме пищи непременное использование белковых продуктов (чаще даже мяса, чем рыбы) . Связанно это с протестантстким запретом на посты, широким развитием мясного животноводства, исторически ранним использованием рефрижераторов и еще с тысячью причин. У них это также неизбывно, как в России непредставим обед без горячего жидкого блюда (без щей или другого супа русский чувствует себя голодным, а англо-сакс по традиции "бифитер" - пожиратель говядины) мясная диета при обилии рафинированной пшеничной муки и сахара сделала англо-саксов презирающими овощи. Они понимают пользу овощей, но есть их почти не могут, если их вкус не отбит сахаром и ароматизаторами (вкус воспитывается с детства) Когда-то чтобы заставить народ есть овощи в Америке придумали мультфильмы про морячка Папая, получающим силу от консервированного шпината. Подействовало не сильно. Вот и шутки про шпинат, брокколи и самый высокий уровень атеросклероза в мире.
Anna Kurianova
Лучший ответ
наверное от любителей мяса, наваристого бульона и прочих людей, не признающих овощи за еду,,,, Ю
Наталья Ким
Может по цвету, противная зеленая жижа)
разве?? ? мне кажется это про шпинат
У американцев вообще какой-то неуместный юмор.
просто название смешное))
Ни разу не слышала анекдотов, а суп действительно очень вкусный.